19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Екатеринбурге с победителем праймериз "ЕР" судится бывшая жена. От Марчевского требуют миллионы

В Екатеринбурге начался процесс между экс-супругами Марчевскими - бывшая жена директора городского цирка и победителя праймериз "Единой России" Анатолия Марчевского требует выплатить ей 11 млн. Главный клоун на суд не явился, а его представитель Ярослава Холобудовская выступила против присутствия в зале СМИ.

"Мы не обсуждали это с заявителем, пресса стала неожиданностью", - пояснила она свое ходатайство. Суд принял решение оставить прессу в зале, но запретить съемку, передает корреспондент Накануне.RU из зала суда.

Согласно материалам иска, имеющимся в распоряжении редакции, речь идет о "совместно нажитом имуществе" - об "имении" в деревне Токарева. Юлия Марчевская указывает, что бывший супруг купил землю в рассрочку до брака, успел сделать три платежа, а далее оплата вносилась уже из общего бюджета.

На участке был возведен дом площадью 502 "квадрата", банный комплекс на 60 "квадратов", две теплицы, кирпичный забор с видеонаблюдением, ворота, проведена канализация, электричество, применен ландшафтный дизайн.

Все эти совместные манипуляции, по мнению заявительницы, увеличили стоимость "имения" до 27 млн. На март 2016 года вилла оценена в 22 млн 100 тыс. Из этой суммы Марчевская вычла то, что супруг успел выплатить до свадьбы и поделила на два. Таким образом, по мнению Юлии Марчевской, ей причитается 11 млн "с копейками".

юлия марчевская с адвокатом|Фото: Накануне.RU

Юлия Марчевская (справа) с адвокатом

Напомним, проблемы с судами или правоохратиелями появлялись у других победителей праймериз "ЕР" в Свердловской области или членов их семей. Например, сын депутата Ильи Гаффнера избежал наказания за кражу колес. Бард Александр Новиков устроил разборки по поводу земель стоимостью 1 млрд, на которые якобы была совершена рейдерская атака. Но может сам стать фигурантом уголовного дела по статье "Клевета". 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 14.12.2016 08:56 Мск Бывшая жена депутата ЗакСО Анатолия Марчевского уточнила исковые требования к нему, увеличив их на 15 млн рублей
Ранее 07.09.2016 16:24 Мск Рассмотрение иска к Анатолию Марчевскому от его бывшей жены продолжится после выборов в ЗакСО
Ранее 17.08.2016 09:00 Мск Заседание по иску к директору Екатеринбургского цирка от его бывшей жены отложено до сентября
Ранее 21.06.2016 15:45 Мск Суд не стал арестовывать имение Марчевского: бывшая супруга опасается, что победитель праймериз перепишет имущество на родственников

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС