19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В департаменте соцзащиты Москвы проводят обыски в связи с гибелью детей в Карелии

В департаменте труда и социальной защиты населения Москвы проводятся обыски по уголовному делу о гибели детей в Карелии, сообщил Накануне.RU официальный представитель СКР Владимир Маркин.

Дело возбуждено по статье "оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности".

Кроме того, в ходе обыска в управлении Роспотребнадзора по Республике Карелия изъята интересующая следствие документация, которая на данный момент тщательно анализируется.

"Следователи намерены проверить деятельность должностных лиц, курировавших организацию детского отдыха и в частности выяснить, как функционировал лагерь, как велась подготовка к походу, каков был уровень подготовки инструкторов и другие важные вопросы", - сказал Маркин.

В настоящее время также продолжаются следственные действия с задержанными руководством, инструкторами и воспитателями - Валерием Круподерщиковым, Еленой Решетовой, Вадимом Виноградовым и Региной Ивановой. После улучшения состояния здоровья Людмилы Васильевой с ней также начнутся следственные действия. В ближайшее время будет решаться вопрос об избрании в отношении подозреваемых меры пресечения.

Напомним, из-за шторма на Сямозере в Карелии погибли 14 детей, вышедшие на сплав.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС