19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Гарри Столяров: Депутаты ЛДПР массово чудят!

Депутат Тюменской областной думы из фракции ЛДПР Гарри Столяров раскритиковал "соколов Жириновского". По его словам, они начали "массово чудить". 

Так, депутат Госдумы от ЛДПР Владимир Сысоев предложил отменить зарплату уполномоченных по защите прав предпринимателей, правам человека и детей. Сысоев отметил, что к уполномоченным подчас приходят документы, которые потом отправляются, к примеру, в прокуратуру. При этом совсем отменить институт уполномоченных нельзя: у людей должно быть как можно больше возможностей заявить о своих проблемах. Но люди, которые занимаются решением таких трудностей, должны, полагает парламентарий, стать волонтерами и оказывать свои услуги безвозмездно.

Депутат Тюменской областной думы из фракции ЛДПР Гарри Столяров считает эту идею Сысоева предвыборной "агиткой" и напоминает, что лучше всего начать с себя: пусть Сысоев первым станет трудиться бесплатно.

"Депутаты от ЛДПР массово чудят. То Михаил Селюков предложит отменить должность уполномоченного по правам ребенка, теперь вот Владимир Сысоев предлагает лишить всех трех омбудсменов зарплаты потому, что не понимает, чем они занимаются. "К уполномоченным приходят обращения, которые потом перетекают, например, в прокуратуру" – сообщает депутат госдумы. Это печально, когда депутат высшего законодательного органа страны демонстрирует такое юридическое невежество. Омбудсмен передает в прокуратуру только те обращения, в которых есть основания для возбуждения уголовных дел – и это только меньшая часть его работы", - рассказал Накануне.RU Столяров.

Накануне.RU, накануне, логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

Впрочем, и Михаил Селюков, считает Столяров, тоже хотел отменить должность детского омбудсмена, потому что он, по мнению Селюкова, "не понимает различия между работой уполномоченного и службой опеки". Если вдруг завтра выяснится, что еще один депутат от ЛДПР не понимает разницы между деятельностью районного терапевта и врача "скорой помощи", он предложит отменить поликлиники, полагает Столяров.

"Но тут еще забавно другое. Понятно, что чудят депутаты от ЛДПР не по медицинским причинам – тогда такое обострение случалось бы с ними каждой весной – а исключительно по причинам предвыборным. Раз в пять лет. Начинают вдруг демонстрировать заботу о сбережении областного бюджета. Чтобы избиратель запомнил эту заботу – выборы ведь на носу. Вот только почему-то сберегать бюджет они норовят исключительно за чужой счет. А, между тем, содержание всех трех омбудсменов вместе обходится бюджету дешевле, чем содержание одного депутата. Я вот все пять лет работал в областной думе на общественных началах. Не получил ни копейки из бюджета. Также, как и мои помощники, водитель, другие сотрудники. Тем самым сберег областному бюджету примерно 50 млн руб. (годовое содержание депутата вместе с его аппаратом – около 10 млн руб.). Какая получилась бы экономия, если бы вся фракция ЛДПР заботу о бюджете начала бы со своих зарплат, считайте сами. Сысоев произнес интересную фразу: "Если ты готов заниматься такой работой, то трудись безвозмездно, как это делают многие общественники". Хорошая инициатива. Здоровая. Добавить тут можно только одно: "Начни с себя", - резюмирует Гарри Столяров.

Отметим, Столяров, будучи членом фракции "соколов Жириновского" в тюменском региональном парламенте, является куратором "Партии роста" в "тюменской матрешке". Разногласия во фракции есть уже давно. По некоторым данным, в ближайшее время они выльются в официальный ее раскол с выходом из фракции ряда парламентариев.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС