24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Борис Дубровский потребовал усилить меры безопасности при организации отдыха детей

Губернатор Борис Дубровский потребовал усилить меры безопасности при организации детского отдыха в связи с трагедией в Карелии. Об этом Накануне.RU сообщили в пресс-службе главы региона.

"Мы все переживаем трагедию, которая произошла в Карелии, где утонули дети. У нас, к сожалению, ситуация тоже неблагополучна. На прошлой неделе в Троицком и Чебаркульском районах в реках утонули дети. Как обычно бывает в таких случаях – без присмотра взрослых. Правоохранительные органы проводят проверку в своей части; нам следует обратить внимание на профилактическую работу на местах через соответствующие социальные службы, комиссии по делам несовершеннолетних, органы опеки и попечительства. Обязательно вернуться к практике предупреждающих аншлагов на берегах водоемов, особенно там, где находятся так называемые "дикие пляжи", – подчеркнул Борис Дубровский.

Вице-губернатор Евгений Редин доложил главе региона, что министерству образования и науки поручено разослать рекомендации по усилению мер безопасности детей и подростков, организованно отдыхающих на природе и около водоемов. Также министерству социальных отношений поручено усилить контроль за детьми из неблагополучных семей.

Напомним, из-за шторма на озере в Карелии погибли 14 детей.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС