24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Свердловских чиновников обязали вернуть незаконно полученные 1,7 миллиона на покупку жилья

Прокуратура Шалинского района черед суд обязала вернуть в муниципальный бюджет более 1,7 млн руб., незаконно выплаченных муниципальным служащим для улучшения их жилищных условий, сообщили Накануне.RU в пресс-службе ведомства.

В ходе проверки было установлено, что с 2012 по октябрь 2015 года в городском округе действовала муниципальная долгосрочная программа "Обеспечение жильем отдельных категорий граждан на территории Шалинского городского округа на 2012-2015 года". Главной целью программы являлось улучшение жилищных условий работников муниципальных учреждений и муниципальных служащих путем предоставления соцвыплат для строительства (приобретения) жилых помещений, реконструкции индивидуальных жилых домой, уплаты ипотечного жилищного кредита.

Участниками программы стали семь муниципальных служащих, трое из которых получили выплаты из местного бюджета. В частности, начальник организационно-правового отдела администрации Шалинского городского округа, ведущий специалист по земельным отношениям комитета по управлению имуществом Шалинского городского округа и бухгалтер МКОУ "Шалинская средняя общеобразовательная школа №90". Однако, согласно законодательству, органы местного самоуправления не наделены полномочиями по определению категорий граждан в целях обеспечения их жильем. Соответственно, указанные служащие незаконно получили выплаты на общую сумму свыше 1,7 млн руб.

В итоге суд признал действия администрации по предоставлению социальных выплат незаконными и обязал служащих вернуть в бюджет указанную сумму. Требования прокуратуры были удовлетворены в полном объеме. Судебный акт не вступил в законную силу.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС