24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Опытный образец двухзвенного БТР "Арктика" могут показать уже на RAE 2017

Опытный образец российского двухзвенного бронетранспортера "Арктика" может быть показан на оружейной выставке в Нижнем Тагиле уже в следующем году. Ранее предполагалось, что "Арктика" может быть создана к 2019 году, передает корреспондент Накануне.RU.

"В 2017 году мы попробуем показать опытный образец на выставке в Тагиле, если нам разрешит Минобороны", - цитирует ТАСС заместителя гендиректора "Уралвагонзавода" по спецтехнике Вячеслава Халитова.

Как рассказывал ранее замглавы "Уралвагонзавода", новый бронетранспортер можно будет эксплуатировать при температуре до минус 50 градусов по Цельсию. "Арктика" должна будет перевозить как минимум мотострелковое отделение и преодолевать в том числе заболоченные участки местности. Вооружение нового бронетранспортера пока не определено, его выберет Минобороны РФ.

Напомним, RAE проходит в Нижнем Тагиле раз в два года. В 2017 году она, как ожидается, пройдет с 6 по 9 сентября. В рамках мероприятия планируется демонстрация боевых возможностей новейшего танка Т-14, созданного на платформе "Армата".

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС