19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

С отключением горячей воды в двух районах Екатеринбурга разбирается прокурор города

Прокурор Екатеринбурга Светлана Кузнецова потребовала провести проверку после отключения горячей воды в Кировском и Чкаловском районах города. Уже направлен иск в суд.

Как сообщили Накануне.RU в прокуратуре Свердловской области, с 23 мая этого года в связи с задолженностью перед ОАО "Екатеринбургэнергосбыт" была отключена электроэнергия на котельной ООО "Теплоснабжение": из-за этого был остановлен технологический процесс подготовки и подачи горячей воды, без которой остались 12 жилых многоквартирных домов в Пионерском микрорайоне, где проживает около 5 тыс. человек, а также специализированный учебно-научный центр Уральского федерального университета имени Б.Н. Ельцина.

"Аналогичная ситуация возникла в Чкаловском районе Екатеринбурга, где из-за задолженности АО "Главное управление "УЖКХ" перед ООО "Топливно-энергетический комплекс "Чкаловский" остановлен теплопункт, в связи с чем в девяти жилых домах, расположенных на улицах Щербакова и Прониной, отсутствует горячее водоснабжение", - отметили в надзорном ведомстве.

Накануне.ру, Накануне.RU, баннер(2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

По обоим фактам прокуратура начала проверку исполнения законодательства в сфере жилищно-коммунального хозяйства, уже проведены совещания по вопросам выявления причин и условий отключения горячей воды.

Сегодня, 2 июня, прокуратура Кировского района направила в районный суд города исковое заявление о признании незаконными действий "Екатеринбургэнергосбыта" по прекращению подачи электроэнергии на котельную по улице Д. Зверева. Ведомство требует обязать "Екатеринбургэнергосбыт" возобновить подачу электричества, а ООО "Теплоэнергоснабжение" – принять его на энергопотребляющее оборудование котельной. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС