19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBiT9R
Услуги сборки мебели: http://remont.youdo.com/furniture/other/dostavka/, подробности здесь.
Услуги сервиса: http://remont.youdo.com/facing/other/otdelochnie-raboti-v-sankt-peterburge/, быстро и недорого.
youdo.com


Дубровский возглавил рабочую группу по подготовке экологического Госсовета

В сентябре в Челябинске пройдет заседание рабочей группы по подготовке к заседанию Госсовета, посвященного предстоящему году экологии в России. С такой инициативой выступил губернатор Челябинской области Борис Дубровский. Об этом Накануне.RU сообщили в пресс-службе главы региона.

В рамках Петербургского международного экономического форума состоялось установочное заседание рабочей группы по подготовке к заседанию Государственного совета. По словам помощника президента России Игоря Левитина, заседание Госсовета послужит стартом более чем двухсот мероприятий Года экологии по всей стране.

"Сегодня проблемы в этом вопросе такие, что за один год мы их, конечно же, не решим. Но экологическая тема очень важна, эту работу необходимо вести в интересах будущих поколений россиян. Нужно определяться, как двигаться и достигать улучшений в этом вопросе. Без изменения действующего законодательства сделать это будет невозможно", - отметил он.

Борису Дубровскому поручено возглавить рабочую группу по подготовке заседания. Он подчеркнул, что для Челябинской области решение экологических проблем, особенно связанных с качеством атмосферного воздуха, с ликвидацией накопленного ущерба, стало одним из приоритетов в определении стратегических целей развития региона.

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский и вице-губернатор Руслан Гаттаров|Фото: пресс-служба губернатора Челябинской области

"Челябинская область готова максимально выложиться в этой работе, мы очень хорошо мотивированы. Потому что хорошая экологическая обстановка, чистый воздух и вода являются непременным условием для повышения качества жизни в регионе. Но для этого региональным властям необходимы реальные рычаги и инструменты", - считает глава области.

Добавим, что руководителем секретариата рабочей группы выбран заместитель губернатора Челябинской области Руслан Гаттаров, который будет заниматься организационными вопросами при подготовке к совещанию Госсовета. Непосредственно сам Госсовет, по предварительным данным, пройдет в конце 2016 года в Москве. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС