20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Евгений Куйвашев: "Выставочная деятельность, безусловно, дело затратное. И мы сегодня делаем все, чтобы выставочный центр окупал себя"

В администрации свердловского губернатора объяснили, с чем связана острая необходимость строительства конгресс-холла в МВЦ "Екатеринбург-экспо". Развитие международного выставочного комплекса и, в частности, строительство современного конгресс-холла является важным условием лидерства Свердловской области в глобальной конкуренции регионов России за инвестиции, сообщили Накануне.RU в департаменте информационной политики главы региона.

"Мы исходим из того, что с каждой проведенной выставкой, с каждым этапом развития выставочный комплекс становится все более востребованным и конкурентным. Развитие МВЦ является логическим завершением создания выставочной инфраструктуры, формирования соответствующей среды в регионе. Это необходимо нам для того, чтобы закрепить за городом, за регионом статус имеющего все необходимые компетенции для проведения выставок самого высокого уровня. Выставочная деятельность, безусловно, дело затратное. И мы сегодня делаем все, чтобы выставочный центр окупал себя, год от года движемся вперед в плане снижения нагрузки по развитию комплекса. И поэтому, нам, конечно, хотелось бы, чтобы это место стало привлекательным не только для проведения выставок, но и других мероприятий, которые позволяют привлекать ресурсы. Чтобы это место стало интересным не только для нашего бизнеса, но и для коллег из других регионов, для организаторов статусных мероприятий. С завершением строительства комплекса мы сможем претендовать на проведение мероприятий самого высокого уровня, и мимо нас они уже точно не пройдут", – отметил губернатор Евгений Куйвашев.

По мнению экспертов, конкуренция с другими субъектами в последние годы обостряется все сильнее. "На пятки уже наступает Татарстан. На прошедшем недавно Сабантуе члены делегации республики, которая была представлен на весьма высоком уровне, прямо говорили: мы раньше вас поставим конгресс-холл и перетянем мероприятия к себе. В этом смысле желание завершить проект "Екатеринбург-Экспо" вполне объяснимо", – сказал источник в свердловском правительстве, пожелавший остаться неназванным.

То, что регион движется в правильном направлении, отмечают эксперты, говорит и тот факт, что "Иннопром" за последние пять лет из мероприятия сугубо регионального вырос в главный промышленный форум страны, с прошлого года проводится в сотрудничестве с зарубежными партнерами и, фактически, уже не требует бюджетной подпитки.

Напомним, сегодня стало известно, что средства от продажи акций екатеринбургского аэропорта "Кольцово" пройдут мимо бюджета и будут направлены на строительство конгресс-холла МВЦ "Екатеринбург-Экспо". 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 16.06.2016 08:37 Мск Деньги от продажи "Кольцово" пройдут мимо бюджета: средства пустят на строительство конгресс-холла
Ранее 19.01.2015 16:47 Мск Альшевских: деньгами с продажи акций "Кольцово" КРСУ распорядится по своему усмотрению
Ранее 19.01.2015 15:13 Мск КРСУ и МУГИСО пошли на мировую в суде об акциях "Кольцово"
Ранее 12.01.2015 09:10 Мск Скандальная КРСУ подала в суд на МУГИСО: корпорация просит вернуть ей акции "Кольцово", которые уже выставлены на торги
Ранее 02.12.2014 14:00 Мск Акции "Кольцово" уйдут с аукциона из-за допэмиссии: по продаже акций КРСУ консультируют... американские финансисты
Ранее 24.11.2014 16:15 Мск Продадут и не спросят: акции "Кольцово" могут уйти структурам Вексельберга "по-тихому"
Ранее 24.11.2014 12:20 Мск ФАС "дала добро" на покупку голосующих акций аэропорта "Кольцово" в Екатеринбурге

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС