24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Курганец отправится в колонию за смертельное ДТП

Курганский городской суд вынес обвинительный приговор 19-летнему местному жителю. Житель Кетовского района признан виновным за нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека, сообщили Накануне.RU в пресс-службе областной прокуратуры.

Инцидент произошел 8 сентября прошлого года. В вечернее время молодой человек ехал по трассе Р-254 "Иртыш" на автомобиле "ВАЗ 2108", эксплуатация которого была запрещена в связи с несоответствием регулировки фар требованиям ГОСТ. На 269 км. трассы, водитель превысил безопасную скорость, обнаружив на своей полосе движения пешехода, который предупреждал водителя при помощи жестов о наличии на дороге лежащего человека.

"Не расценив данную дорожно-транспортную ситуацию как опасность для дальнейшего движения и продолжил движение без принятия мер с снижению скорости, в результате чего допустил наезд на пешехода, который лежал на проезжей части автодороги", - пояснили в прокуратуре.

В результате ДТП пешеход погиб.

В итоге суд назначил ему наказание в виде 1 года 2 месяцев лишения свободы. Также его лишили права управлять транспортным средством на 3 года.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС