19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

На Ямале женщина создала фирму и через нее обналичила 49 миллионов

В Новом Уренгое полицейские возбудили уголовное дело против местной жительницы Оксаны Обливанец. Она подозревается в банковской деятельности без разрешения, которая принесла крупный доход, сообщили Накануне.RU в пресс-службе региональной прокуратуры.

В мае в полицию Нового Уренгоя сообщили, что руководство компании "Автострой", ничем не занимаясь, материализует деньги, поступающие на счет компании. Прокуратура округа взяла на контроль эти сведения.

Проверявшие их полицейские выяснили: Обливанец создала "Автострой" и еще несколько компаний, не занимавшихся никакой работой. Вместо этого женщина подыскивала в Новом Уренгое людей, желавших получить на руки находящиеся на их счетах деньги. Она заключала фиктивные договоры на транспортные услуги и проводила деньги клиентов через счета подконтрольных ей фирм.

За 8% от суммы поступивших на счет "Автостроя" денег она их обналичивала. В результате Обливанец в январе-октябре 2015 года получила больше 49 млн руб. Уголовное дело в итоге было возбуждено по требованию прокуратуры Нового Уренгоя после вмешательства ее окружного начальства. Ход расследования контролирует надзорное ведомство. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС