24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBeT7k
Услуги проверенных исполнителей: http://remont.youdo.com/repair/flat/other/novostroyke/, смотреть здесь.
Услуги специалиста: http://remont.youdo.com/repair/flat/two-room/, лучшие цены здесь.
youdo.com


"А вот и наши отметились... А, может, пермяки или челябинцы?" - на Урале не уверены, что именно екатеринбургские фанаты оскандалились на Евро-2016 с файерами

На Среднем Урале не уверены, что именно екатеринбуржцы отметились на "Евро-2016" с файерами. Жители столицы Урала допускают, что, вполне возможно, это были пермяки или челябинцы и ждут подтверждения от президента Всероссийского объединения болельщиков (ВОБ) Александра Шпрыгина, сделавшего громкое заявление. Между тем, в сети появилось видео беспорядков, на котором присутствуют и люди с файерами, передает корреспондент Накануне.RU.

Напомним, ранее Александр Шпрыгин в интервью изданию "Спорт-Экспресс" заявил, что зачинщиками беспорядков на "Евро-2016" во Франции считаются болельщики из Екатеринбурга.

"Из Екатеринбурга, два-три человека, а отвечать будет вся страна и РФС. Поймите, у сборной особая аудитория, это не один клуб, всех знать невозможно, поэтому многое становится ясно уже по завершении матча", - сообщил Шпрыгин, отвечая на вопрос, кто зажег пиротехнику. 

Ситуацию в настоящее время обсуждают на форуме болельщиков футбольного клуба "Урал". 

"А вот и наши отметились", - прокомментировал появившуюся информацию один из активных пользователей форума.

"Может, пермяки? Или челябинцы..." - предполагает другой.

Доказательств громкого заявления ждут и обычные екатеринбургские интернет-пользователи городских форумов.

"Чистая подстава. Никаких доказательств", - считает один из жителей города.

"Так а что, билеты же именные, страна должна знать, кому она обязана. Имена уральских болельщиков - в студию!" - отмечает другой.

"Сказали "найти" виновных - нашли. Вот только каким образом идентифицировали этих 2-3 болельщиков Екатеринбурга, у них что, база данных есть, кто это именно, по сетчатке глаза?" - добавляет третий.

Стоит отметить, что в настоящее время в сети Интернет уже появились фото человека с файерами. При этом, идентифицировать его весьма трудно - его лицо закрыто маской. Кроме того, на фото отчетливо видно, что молодой человек один

Накануне.RU, лого, логотип (2015)|Фото: Фото: Накануне.RU 

Кроме того появилось и видео с трибун в момент поджигания файера.

Евро-2016, Марсель, футбольные фанаты, файер|Фото: youtube.com

Евро-2016, Марсель, футбольные фанаты, файер|Фото: youtube.com

Евро-2016, Марсель, футбольные фанаты, файер|Фото: youtube.com

Добавим также, что помимо этого в сети появилось и неоднозначное фото с якобы фанатами из Екатеринбурга. Фото выложила в своем микробоге вероятно про-украински настроенная пользовательница Вера Измайлова, подписав: "Миролюбивые" российские ультрас из Екатеринбурга опубликовали своё фото с английским флагом, забрызганным кровью...". 

Накануне.RU, лого, логотип (2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

Любопытно, что при этом, девушка дает ссылку на источник фото, однако, страницы по ссылке не существует, что заставляет сомневаться в его подлинности и соответствии комментарию.

Как сообщалось ранее, российских болельщиков в Марселе задержала полиция. Их этапируют из Марселя для проведения следственных действий. По имеющимся сведениям, задержание россиян может быть связано со смертью английского фаната от травм, полученных в стычках с болельщиками сборной РФ 11 июня.

Как сообщает в своем микроблоге Александр Шпрыгин, отношение полиции к ним корректное, "парни бодрячком". 

"Генконсул РФ с нами на связи, нас не бросают, помогают всем чем могут. К утру нас должны или отпустить, или предъявить обвинения", - отметил он.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 16.06.2016 11:39 Мск Президент Союза болельщиков Урала: "Такого бардака, как допустили французские полицейские, на ЧМ в России не будет"

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 15.06.2016 08:28 Мск "Из Екатеринбурга два-три человека, а отвечать будет вся страна", - зачинщиками беспорядков на Евро-2016 во Франции стали уральские болельщики

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС