16 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"Из Екатеринбурга два-три человека, а отвечать будет вся страна", - зачинщиками беспорядков на Евро-2016 во Франции стали уральские болельщики

Зачинщиками беспорядков на Евро-2016 во Франции считаются болельщики из Екатеринбурга. Именно они зажгли файеры, передает корреспондент Накануне.RU.

О подробностях случившегося в интервью "Спорт-Экспресс" рассказал президент Всероссийского объединения болельщиков (ВОБ) Александр Шпрыгин.

"Из Екатеринбурга, два-три человека, а отвечать будет вся страна и РФС. Поймите, у сборной особая аудитория, это не один клуб, всех знать невозможно, поэтому многое становится ясно уже по завершении матча", - сообщил Шпрыгин, отвечая на вопрос, кто зажег пиротехнику. 

Он также рассказал, что флаг с кельтским крестом на стадионе подняли "ребята из Тулы".

"Флаг провисел десять минут, но его успели заметить", - отметил Шпрыгин, добавив, что руководитель фан-объединения “Арсенала” сам в шоке.

Как уточнил президент ВОБ, российских болельщиков ранее задержали на сутки и этапировали в Марсель для проведения следственных действий. По имеющимся сведениям, задержание россиян может быть связано со смертью английского фаната от травм, полученных в стычках с болельщиками сборной РФ 11 июня.

Напомним, ранее УЕФА условно дисквалифицировал сборную России до конца Евро-2016. Кроме этого, РФС должен заплатить штраф в размере 150 тыс. евро.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 16.06.2016 11:39 Мск Президент Союза болельщиков Урала: "Такого бардака, как допустили французские полицейские, на ЧМ в России не будет"
Ранее 15.06.2016 11:49 Мск "А вот и наши отметились... А, может, пермяки или челябинцы?" - на Урале не уверены, что именно екатеринбургские фанаты оскандалились на Евро-2016 с файерами

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС