25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Приоритет - безопасность: власти ХМАО готовы следить за каждым лагерем, куда поедут дети

Власти ХМАО готовы выслать в каждый регион, где будут отдыхать дети из округа, своего представителя, который оценит качество отдыха ребенка, сообщили Накануне.RU в департаменте общественных и внешних связей Югры.

Отметим, безопасность детей во время лагерного отдыха ежеквартально – а летом – ежемесячно – рассматривают на заседаниях профильной межведомственной комиссии округа. Местным властям рекомендуют контролировать и оглашать на совещаниях не реже двух раз в месяц информацию об отдыхе детей в лагерях, которые могут быть расположены и за пределами округа.

Другое требование – отправить в такой лагерь с инспекцией представителя муниципалитета, чтобы он изучил, насколько готов сам лагерь принять югорчан, как их там будут кормить и так далее. Для оценки качества детского отдыха за пределами округа, в регионы отправляются представители Югры.

Сейчас все лагеря заполнены медицинским персоналом. Все места отдыха безопасны с точки зрения пожарной и санитарной безопасности. 

Так, подготовка лагерей осуществляется строго в соответствии с требованиями санитарно-эпидемиологического законодательства, а также в соответствии с перечнем планов-заданий (предписаний), выданных Роспотребнадзором.

По состоянию на 1 июня 2016 г. удельный вес выполненных планов-заданий (предписаний) составляет 100%, подчеркивают власти ХМАО.

Проведены дератизационные и дезинсекционные мероприятия (направленные на борьбу с грызунами, кровососущими насекомыми), акарицидная обработка территорий с целью предупреждения распространения заболеваний клещевым энцефалитом.

Определены поставщики продуктов питания, заключены контракты и договоры на поставку продуктов питания.

Все оздоровительные организации укомплектованы медицинским персоналом, персоналом пищеблока и педагогическими кадрами, прошедшими обучение, на 100%.

Все ответственные за отдых детей должностные лица прошли гигиеническое обучение и аттестацию. 

Кроме того, весь спортивный инвентарь прошел проверку на пригодность для игр. Все дети застрахованы как на время самого отдыха, так и на дорогу туда и обратно.

Властями организованы различные мероприятия – "Подросток", "Внимание, дети!" – которые должны снизить количество погибших под колесами транспорта детей.  

Добавим, что детская оздоровительная кампания 2016 года находится под пристальным вниманием Правительства Российской Федерации, правительства Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, органов местного самоуправления.

"Перед руководителями органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, органов местного самоуправления поставлена задача обеспечить объем финансирования детской оздоровительной кампании 2016 года, охват детей организованными формами отдыха и оздоровления не ниже уровня 2015 года, особое внимание уделив детям, находящимся в трудной жизненной ситуации. Главной задачей детской оздоровительной кампании остается обеспечение максимальной безопасности жизни и здоровья детей и исключение каких-либо чрезвычайных происшествий", - подчеркнули в департаменте.

Как ранее сообщало Накануне.RU, на детские лагеря Югры выделили 1,1 млрд руб.

билборд накануне(2007)|Фото: Фото: Накануне.RU

Архивное фото 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 08.07.2016 14:04 Мск В Югре власти проверили 38 детских лагерей
Ранее 22.06.2016 08:59 Мск Власти Югры проверили три лагеря, где отдыхают югорские дети, и отправили в каждый регион своего представителя

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 09.06.2016 15:44 Мск На детские лагеря Югры выделили 1,1 миллиарда

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС