25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgC3XFq
Недорогая установка дверей на http://remont.youdo.com/doors/tag/deshevo/.
Установка дверей: http://remont.youdo.com/doors/replacement-lock/, в Москве.
Здесь http://remont.youdo.com/stuccoing/decorative/, варианты по ссылке.
youdo.com


В крупном тюменском институте назвали происками конкурентов петицию о предотвращении банкротства организации

Руководство научно-исследовательского проектного института нефтяной и газовой промышленности имени Виктора Муравленко называет фикцией петицию, в которой его сотрудники якобы просят Владимира Путина вмешаться в процесс ликвидации института и прекратить разрушение учреждения, передает корреспондент Накануне.RU.

Петиция появилась на одном из профильных сайтов, ее разместили от имени рабочего коллектива института и всех неравнодушных к этой истории людей. В ней люди жалуются на недальновидность руководства и говорят о том, что институт – это опыт поколений, который надо сохранить. Она отправлена на имена президента России, губернатора Тюменской области Владимира Якушева, гендиректора "Управляющей компании ГМС групп" Артема Молчанова. К моменту публикации новости она собрала 354 подписи.

На предприятии заявили: эта петиция – демарш одного из сотрудников, который не только получил полгода назад повышение и прибавку к зарплате, но и использовал имена бывших работников института и членов профсоюзов, подписывая петицию.

Накануне.RU, лого, логотип (2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

"Не то, что действий, даже предпосылок банкротства нет. Петиция – инициатива практически одного человека. Почему, понять не могу. Самого его полгода назад повысили, зарплату ему увеличили. Из-за чего он так, не знаю. Первые его действия: под выступление президента он отправил главе государства жалобу. Она была направлена для проверки в генпрокуратуру, спустили в Тюменскую область. Непосредственным исполнителем была прокуратура Центрального административного округа Тюмени", - рассказал Накануне.RU заместитель управляющего директора института по безопасности Андрей Смирнов.

Опросили многих сотрудников института, в том числе, человека, направившего жалобу, который, в частности, в своей бумаге просил проверить предприятие на соблюдение закона о приватизации и всю финансово-хозяйственную деятельность организации. В итоге прокуратура по результатам проверки не нашла никакого "рейдерского захвата" института, о котором говорил сотрудник

"Сокращения действительно есть, но всего 3%. Ни 10%, ни 20%, ни 50%. Сокращения на 3% разве ведут к банкротству? Наоборот. Во-первых, там пенсионного возраста (людей) убирают. У них нет загрузки. Фактически, они не один месяц сидели без дела. Кредиторского долга у предприятия нет, долга по зарплате – тоже. Какие предвестники банкротства? Он пишет: предприятие все заказы отдает на субподряд, и руководство так отмывает деньги. Это – клевета. Да, на субподряд (отдаются заказы), но иначе (работать) невозможно", - комментирует Смирнов.

Накануне.RU, лого, логотип (2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

Он уточнил: есть три причины для передачи заказов субподрядчикам. Первая – институт – проектное предприятие. Когда оно получает заказ, часть работ не является профильной. Есть для этого узкопрофильные предприятия. Вторая – требования заказчика, который может считать, что субподрядчик сделает ту или иную работу лучше. Третья – сроки выполнения: если установлены такие даты, в которые профильный отдел института не может сделать ту или иную работу, заказ передается.

"Оснований у данного человека это (петицию) писать нет. Он и в должности повышен, и оклад стал выше. Либо у человека – весеннее обострение, хотя он молод, либо конкуренты заказали, деньги заплатили. Могу больше сказать: у петиции есть подписи работников. Некоторые люди, с которыми я общался, не читали петицию, а подписи их стояли. Там указан действующий первый заместитель, бывшие руководители: и их фамилии и отзывы там стоят. О чем речь, если (авторы) идут на такое? Все-таки, кризис, понятно, оклады выплачиваются без задержек, премиальная часть понижена. Кому понравится, что премиальная часть снижена? Народу много недовольного, но нарушений с нашей стороны или движения в сторону банкротства нет", - сказал Смирнов.

Накануне.RU, лого, логотип (2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

Он уточнил, петиция изначально была подписана профсоюзами института. Когда руководство института пригласило их представителей для беседы, стало ясно, что они такого документа не подписывали, а узнали о нем из СМИ. Через три дня после этого авторство документа сменилось.

Тюменский проектный и научно-исследовательский институт нефтяной и газовой промышленности имени Виктора Муравленко – один из ведущих российских проектных и научно-исследовательских институтов, выполняющих комплексное проектирование месторождений для компаний нефтегазовой отрасли. С 2010 года входит в состав холдинговой компании АО "Группа ГМС".

Основные направления деятельности института – проектные работы, инженерные изыскания, экспертиза проектной документации, выдача экспертного заключении, исследования и разработка новых технологий для нефтегазовой отрасли. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС