18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Правительство Югры предложило запретить продажу алкоголя с 22.00

Правительство Югры внесло в окружную думу законопроект об ограничении оборота алкогольной продукции в магазинах, расположенных на первых этажах многоэтажных жилых домов. Об этом губернатор ХМАО Наталья Комарова сообщила на форуме "Кандидат" 10 июня, сообщили Накануне.RU в пресс-службе главы региона.

"Был запрос от югорчан. Людям неудобно и опасно жить в многоквартирных домах, где на первых этажах расположены предприятия общественного питания, которые торгуют алкоголем без ограничения времени. Сегодня правительством региона внесено в думу Югры законодательная инициатива, которая запрещает такую торговлю в таких объектах с 22.00 до 8.00 утра", - отметила губернатор.

В своем выступлении на форуме Комарова отметила, что Югра – это не вахтовая территория, а самодостаточных регион, "родной дом для 1,6 млн югорчан".

"В сравнении с прошлой пятилеткой удвоены темпы жилищного строительства. Три года подряд в строй вводилось более миллиона квадратных метров жилья. Таких темпов не было даже во времена Советского Союза. Впервые в истории в правовое, а значит решаемое поле, переведена "северная" проблема балков. Еще пять лет назад для ее сдвига с "мертвой" точки не было ни правовых, ни организационных рычагов. За эти годы снесено почти треть балков и около полумиллиона квадратных метров ветхих и аварийных домов", - сказала губернатор.

Накануне.RU, накануне, логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

"Эти пять лет мы руководствовались наказом людей: "Социальная инфраструктура должна начинаться сразу за порогом моего дома. И даже приходить в мой дом". Новые дороги, детские сады, школы, культурные и спортивные объекты, ФАПы строились по всей Югре. Сотни дворов по всему округу были благоустроены по окружной программе "Наш дом",- отметила Наталья Комарова. 

форум кандидат наталья комарова владимир якушев|Фото: hmao.er.ru

Глава региона напомнила, что в округе впервые в истории современной России сдается более двух десятков новых детских садов в год. Это позволило за пять лет увеличить обеспеченность местами в них с 70 до 100% детей от трех лет и закрыть болезненный вопрос с "детсадовскими" очередями в Югре.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 16.06.2016 09:50 Мск Депутаты думы ХМАО запретили продавать по ночам алкоголь в кафе, расположенных в домах

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС