25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Продукция уральских промышленников послужит развитию партнерства России с Кубой

Продукция уральских промышленников послужит развитию партнерства России с Кубой. В настоящее время уральские промышленники реализуют ряд важнейших контрактов с Кубой по поставке оборудования, запчастей и созданию новых производств.

Как сообщили Накануне.RU в департаменте информационной политики губернатора, НПК "Уралвагонзавод" участвует в создании совместного предприятия по производству новых вагонов и осуществлению всех видов ремонта грузового подвижного состава. Модернизацию части существующего парка действующих локомотивов и поставку запасных частей иностранным партнерам может предложить "Синара–Транспортные машины" (СТМ).

"Партнерство России и Кубы имеет стратегический и долгосрочный характер. В связи с тем, что Свердловская область обладает мощным экономическим и интеллектуальным потенциалом, мы готовы внести свой вклад в общее дело. Уже сегодня мы готовы наметить совместные проекты в сфере промышленности, медицины, образования", – отмечал губернатор Евгений Куйвашев на встрече с послом Кубы в России Эмилио Лосада Гарсиа, состоявшейся в прошлом году.

Взаимовыгодные проекты, в том числе с участием уральских предприятий, обсуждались на встрече заместителя министра промышленности и торговли РФ Георгия Каламанова и директора управления промышленности министерства промышленности Республики Куба Адрианы Барсело Пермуй.

Замглавы Минпромторга РФ отметил, что показателем заинтересованности российской стороны в расширении взаимодействия в области промышленности с Кубой также служит сформированная Министерством промышленности и торговли России и Министерством промышленности Республики Куба дорожная карта по мониторингу реализации российско-кубинских проектов промышленной направленности.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС