20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Ударило в ТЭЦ и телебашню. В Кургане появился охотник за молниями

Вчерашнюю грозу на фото и видео запечатлел курганец Иван Рогачев. Молодой человек "поймал в кадр" как раз тот момент, когда молния бьет по телебашне и трубе курганской ТЭЦ.

"Я знал, что в Кургане будет гроза и специально направил камеру на самые высокие объекты в городе. Во время ночной грозы поймать молнию проще, так как всего лишь нужно выставить выдержку на фотоаппарате  - это количество времени, которое фотоаппарат будет использовать для накопления света, затем включить серийную съемку и ждать момента, когда молния ударит в тот или иной объект. Днем же дела обстоят сложнее, так как с большой выдержкой фото не сделать, а с маленькими выдержками работать неудобно. Но тут на помощь приходит видеосъемка", - рассказал Накануне.RU Иван Рогачев.

В соцсетях жители Кургана начали активно обсуждать прошедшую грозу и удары молнии. "Чуть не случилась катастрофа", - пишут в комментариях местные жители. Однако в Курганской генерирующей компании сообщили Накануне.RU, что труба ТЭЦ защищена от любой грозы специальными системами и в любую непогоду ей ничего не угрожает.

курган(2010)|Фото: Фото: Накануне.ru

курган стела(2005)|Фото: Фото: Накануне.ru


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС