16 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Спасатели эвакуировали туриста с перевала Дятлова

Спасатели с помощью вертолета эвакуировали 30-летнего мужчину, получившего травмы при езде на квадроцикле по лесной местности в районе перевала Дятлова, сообщили Накануне.RU в пресс-службе МЧС по Свердловской области.

Туристическая группа из пяти человек передвигалась на квадрациклах в районе перевала Дятлова. 11 июня от группы поступила просьба об оказании помощи по эвакуации одного из туристов.

Утром 12 июня к месту нахождения туристической группы был направлен вертолет Ми-8 Уральского авиационно-спасательного центра со спасателями, медицинскими работниками и медицинским модулем на борту. Преодолев 580 км, спасатели обнаружили туристов в районе поселка Ушма Ивдельского ГО. С помощью внешней лебедки вертолета спасатели подняли на носилках пострадавшего из горного ущелья на борт.

перевал дятлова, эвакуация туриста|Фото: мчс по свердловской области

перевал дятлова, эвакуация туриста|Фото: мчс по свердловской области

"Спасательные работы осложнялись горным рельефом местности и отсутствием специальных площадок для посадки. Мужчине оказана необходимая медицинская помощь в вертолете с использованием медицинского модуля. После оценки состояния пострадавшего было принято решение транспортировать туриста в ближайшее специализированное медицинское учреждение, находящееся в городе Советский Ханты-Мансийского автономного округа, куда вертолетом МЧС он и был доставлен и передан врачам центральной городской больницы. Врачи оценили состояние пострадавшего как средней тяжести", - рассказал спасатель Уральского авиационно-спасательного центра Иван Новоселов.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 11.06.2016 16:54 Мск Перевал Дятлова не покорился квадроциклистам. На помощь вылетает вертолет МЧС

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС