20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Актюбинске задержаны либо уничтожены все разыскиваемые террористы

В Казахстане задержаны либо уничтожены все разыскиваемые террористы, 5 июня устроившие "акции" в Актюбинске (Актобе). Об этом Накануне.RU сообщили в республиканском Комитете национальной безопасности.

Напомним, на прошлой неделе было совершено нападение на оружейный магазин "Паллада" и на еще один аналогичный магазин в расположении воинской части в Актобе. В ходе нападения на оружейный магазин был убит продавец магазина и один человек ранен. В воинской части при отражении нападения погиб офицер и один военнослужащий контрактник, девять военнослужащих ранены. Спецоперация продолжалась всю ночь, было убито несколько боевиков, все они оказали сопротивление сотрудникам полиции. Напавшие на оружейные магазины и военную часть предположительно являются "приверженцами нетрадиционных религиозных течений". Позднее появилась ориентировка на подавшихся в бега нападавших, за информацию о радикалах было объявлено вознаграждение в 5 млн тенге. А утром 10 июня началась операция по задержанию террористов, несколько из них были ликвидированы.

Накануне.RU, накануне, логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

"В ходе проводимых мероприятий Актюбинским областным оперативным штабом по борьбе с терроризмом были получены сведения о возможном нахождении оставшихся преступников в районе пересечения улиц Жаманкулова – Пушкина. При проверке данная информация нашла свое подтверждение. Принятыми мерами задержаны Б. Куанышбаев, А. Танатаров и А. Акпанбетов. При попытке к бегству Акпанбетов получил огнестрельное ранение в ногу", - сообщили в КНБ.

"Актюбинским областным оперативным штабом по борьбе с терроризмом нейтрализованы и задержаны все участники насильственных акций 5 июня в Актобе. Изъято все имевшееся у них оружие", - уточнили в ведомстве.

Там добавили, что сейчас ведется следствие по возбужденным уголовным делам


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 10.06.2016 09:35 Мск В ходе спецоперации в Актюбинске убиты четверо боевиков и их сообщник
Ранее 10.06.2016 07:27 Мск В Актюбинске (Актобе) идет операция по задержанию террористов
Ранее 09.06.2016 12:46 Мск В Казахстане объявлен общенациональный траур: розыск террористов из Актюбинска продолжается
Ранее 07.06.2016 14:55 Мск Силовики Курганской и Челябинской областей готовы к возможному пересечению границы террористами из Актюбинска
Ранее 07.06.2016 12:15 Мск Террористы из Актюбинска бегут на Урал?

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС