19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Приговор бывшему учителю еврейской гимназии оставлен в силе: "От наказания освобожден, но судимость останется"

Приговор экс-педагогу еврейской гимназии "Ор-Авнер" в Екатеринбурге Семену Тыкману оставлен в силе. От наказания он освобожден, но судимость останется. Об этом Накануне.RU сообщили в пресс-службе Свердловского областного суда, где сегодня рассматривали апелляцию бывшего учителя на приговор райсуда. 

Напомним, в феврале этого года Тыкман был признан виновным в возбуждении ненависти либо вражды и приговорен к штрафу в размере 200 тыс. руб., однако, наказания ему удалось избежать за истечением срока давности.

На уроках еврейской культуры Тыкман позволял себе экстремистские высказывания: призывал плевать в сторону православных храмов, проходя мимо них, как делает он сам, а также заявлял, что всех немцев нужно уничтожить за то, что они сделали с евреями во время Второй мировой войны. На преподавателя родителям пожаловались его ученики, те в свою очередь обратились в прокуратуру.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 09.06.2016 13:26 Мск Учитель еврейской гимназии в Екатеринбурге, призывавший учеников плевать в сторону православных храмов, подал апелляцию: рассмотрение уже завтра
Ранее 24.02.2016 13:55 Мск В Екатеринбурге учитель еврейской гимназии призывал учеников плевать в сторону православных храмов

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС