19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Учебные планы вузов Зауралья скорректируют под потребности промышленников

Заместитель губернатора Курганской области Александр Константинов заявил, что учебные планы вузов должны быть выстроены под потребности областных предприятий, сообщили Накануне.RU в пресс-службе правительства области.

Об этом он рассказал на совете по подготовке высоквалифицированных кадров для промышленного комплекса региона, проходившего 30 мая в Курганском государственном университете.

"Необходима корректировка учебных планов под требования наших промышленников. Это несоответствие между ними давно уже известно, и если удастся его устранить, мы будем получать кадры, необходимые нашим предприятиям. Диалог по этому поводу идет", - сказал он.

Он также добавил, что его ведомство на основании программы развития промпроизводства готово предоставлять университету, как основному вузу регина, информацию о новых рабочих местах, которые будут создаваться в связи с открытием производств, какие специальности будут востребованы.

Добавим также, что на базе еще одного крупного вуза региона - КГСХА - создается научно-образовательный агропромышленный кластер.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС