17 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Свердловская полиция подвела итоги операции "Нелегальный мигрант": проверили более 7 тысяч человек, выявили 700 нарушений и более 55 преступлений

Свердловская полиция подвела итоги профилактического мероприятия "Нелегальный мигрант". В настоящее время на территории региона завершен второй этап операции, в которой приняли участие сотрудники органов внутренних дел и регионального УФСБ. Основной целью проверок было усиление госконтроля в сфере миграционных отношений, выявление и пресечение преступлений и правонарушений.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе ГУ МВД России по Свердловской области, всего за время проведения профилактической акции полицейские подвергли тщательным осмотрам 837 мест компактного проживания иностранных граждан, порядка 7 тыс. человек проверили на законность пребывания и осуществления трудовой деятельности на территории России.

Не остались без внимания сыщиков и работодатели, использующие труд иностранцев. Проверено свыше 1 тыс. предприятий, на которых трудятся выходцы из других стран, в том числе в сфере промышленности – 46, бытового обслуживания – 43, транспорта – 75, сельского хозяйства – 40, строительства – 396, такое же количество в области торговли, 98 фирм, специализирующихся на иных направлениях.

"В итоге сыщиками выявлено порядка 700 нарушений миграционного законодательства, среди которых 449 касаются порядка въезда и пребывания на территории Российской Федерации, 207 – правил привлечения и использования иностранных работников, 37 иных административных правонарушений. По факту выявленных нарушений полицией наложено административных штрафов на сумму свыше 1 млн руб., принято решение о выдворении 134 граждан, еще двое по решению суда будут депортированы. Органы внутренних дел также выявили 58 преступлений, из которых 44 были связаны с организацией незаконной миграции, 12 – с подделкой документов. Работа свердловского гарнизона полиции и УФСБ по выявлению преступлений и правонарушений в сфере миграционной политики будет продолжена в рамках повседневной деятельности", - рассказал официальный представитель областного главка Валерий Горелых.


 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС