25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Вице-премьер свердловского правительства Сергей Швиндт дал первое интервью в новом статусе: рассказал о первостепенных задачах

Зампредседателя правительства Свердловской области Сергей Швиндт дал первое интервью в новом статусе. Чиновник рассказал о первостепенных задачах, передает корреспондент Накануне.RU.

Сергей Швиндт принял участие в программе "События. Акцент" в эфире телеканала "Областное телевидение".

"В первую очередь, я буду заниматься вопросами подготовки к Чемпионату мира по футболу. На мой взгляд, мы уже вошли в завершающий этап. Если четыре года назад мы только строили планы, то сейчас по каждому направлению есть четкие планы, разработаны "дорожные карты" - с точки зрения спортивной и транспортной инфраструктуры, обеспечения правопорядка, размещения гостей, работы фан-зоны. Также знаковый проект - строительство скоростной трамвайной ветки Екатеринбург - Верхняя Пышма. Эта линия очень важна для жителей, так как в утренние и вечерние часы перегружен проспект Космонавтов, как раз в то время, когда люди едут на работу или с работы", - рассказал  Швиндт.

Он также коснулся темы строительства школ. Он отметил, что уральская столица благополучно справилась с аналогичной программой по строительству детских садов и сегодня в городе уже нет очередей в дошкольные учреждения для детей от трех лет. Основная задача - обеспечить в школах не только новые места, но и обучение в одну смену. В настоящее время областное правительство занимается формированием региональной программы, которая должна быть реализована за пять лет.

Напомним, губернатор Евгений Куйвашев назначил Сергея Швиндта на пост заместителя председателя правительства Свердловской области, курирующего вопросы комплексного развития дорожно-транспортной сферы и строительства в области, в том числе – подготовку к Чемпионату мира по футболу. Валентин Грипас, ранее занимавший этот пост, подал в отставку по собственному желанию.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 30.05.2016 08:44 Мск Еще один чиновник "серого дома" перешел на работу в правительство области: Сергей Швиндт назначен "вице-премьером по ЧМ"

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС