19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

У "соколов Жириновского" в ЗакСО сменился глава: фракцию возглавил Игорь Торощин

Фракцию ЛДПР в ЗакСО возглавил депутат Игорь Торощин. Ранее эту должность занимал депутат Михаил Зубарев.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе свердловского регионального отделения партии, перестановка связанна с заявленным лидером партии Владимиром Жириновским курсом – на политической арене необходима постоянная ротация.

Отметим, что "ротацию" свердловские "соколы Жириновского" в действующем созыве ЗакСО переживают уже в пятый раз.

торощин игорь андреевич депутат законодательного собрания свердловской области|Фото: Накануне.ru

Комментируя свое назначение, Игорь Торощин отметил, что сейчас задача номер один - отстаивать интересы и линию партии, а все спорные вопросы переводить в конструктивное русло.

Такого же мнения придерживается и новый и.о. координатора свердловского регионального отделения ЛДПР Данил Шилков. По его словам, работа либерал-демократов в преддверии выборов должна консолидироваться и партактив должен работать в сцепке. Кроме того, по его словам, Игорю Торощину хорошо известна специфика работы регионального отделения, так как в течение года он уже руководил свердловским отделением ЛДПР.

Любопытно, но "постоянная ротация" в последнее время наблюдается и в руководстве свердловского отделения ЛДПР. За последний год у свердловских "соколов Жириновского" сменилось четверо координаторов. В марте прошлого года вместо депутата Госдумы Константина Субботина на пост координатора был назначен помощник депутата Госдумы Владимира Таскаева и руководитель его общественной приемной Алексей Нежданов. В октябре, т.е. спустя полгода, его сменил топ-менеджер скандально известной екатеринбургской овощебазы №4 Иван Обухов, однако, спустя непродолжительное время вопросы к нему появились у правоохранителей и в настоящее время Обухов находится под арестом. В марте уже этого года реготделение возглавил член высшего совета партии Александр Курдюмов, который за несколько месяцев так и не появился в регионе. И вот, в мае этого года его на посту координатора сменил Данил Шилков.

Добавим, что эксперты мнение о "постоянной ротации" не разделяют и называют это "кризисом", в котором пребывает местное отделение ЛДПР. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС