25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Павел Крашенинников уже в Кургане - встретился с главой Зауралья Алексеем Кокориным

Сегодня губернатор Курганской области Алексей Кокорин встретился с депутатом Государственной думы Павлом Крашенинниковым - как и анонсировало Накануне.RUпарламентарий прибыл с визитом в Зауралье. Политики обсудили социально-экономическое развитие региона, в частности, поговорили об изъятии неиспользуемых земель сельхозназначения, сообщили Накануне.RU в пресс-службе главы Зауралья.

"У нас будет уже второе чтение, вскоре пройдет и третье. Согласно закону, земли будут выставляться на торги, если на торгах первый раз они не продаются, то эта процедура повторяется с понижающим коэффициентом, затем передается муниципалитету. Если у муниципалитета денег нет, земли субъект забирает", - отметил Павел Крашенинников.

По мнению Алексея Кокорина, данный закон может дать толчок к увеличению посевных площадей.

"Если этот механизм будет работать, сельхозтоваропроизводители станут работать эффективнее. Для Курганской области это весьма актуально. У нас есть неиспользуемая пашня – это хороший ресурс для наращивания темпов сельхозпроизводства", - отметил Алексей Кокорин.

Павел Крашенинников и Алексей Кокорин|Фото:пресс-служба губернатора Курганской области

Напомним, Крашенинников является претендентом на первое место в списке свердловской "ЕР" в Госдуму, второе может занять курганец Василий Шишкоедов. Наблюдатели считают, что депутат Госдумы приехал в Зауралье на смотрины партактива.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 01.06.2016 10:07 Мск Депутат Госдумы от "Единой России" Павел Крашенинников едет с визитом в Курган

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС