25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Наталья Комарова приняла участие в "Экологической вахте"

Губернатор Югры Наталья Комарова приняла участие в работе "Экологической вахты" вблизи поселка Барсово в Сургутском районе. 28 мая глава региона вместе с активистами убралась в пойме протоки Утоплая, сообщили Накануне.RU в пресс-службе правительства ХМАО.

Водоем и зеленая зона имеют непосредственное отношение к урочищу "Барсова гора" - известного природно-археологического парка, считающегося одним из наиболее ценных объектов археологического наследия России.

Очередной масштабный "субботник" в Сургутском районе состоялся в рамках международной экологической акции "Спасти и сохранить", которая в Югре проводится уже в четырнадцатый раз, и тема нынешней - сохранение почв. Губернатор округа Наталья Комарова пока не спешит оценивать его итоги, предоставляя эту возможность потомкам.

Накануне.RU, лого, логотип (2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

"Результаты подсчитают будущие поколения, а нам сейчас нужно научиться не оставлять за собой мусор. Мы должны жить так, чтобы после нас оставалось только что-то хорошее и доброе. Важно, что огромное количество людей вовлекается в подобные проекты, которые проводятся для того, чтобы мы поняли, что нужно делать и как нужно жить", - сказала глава региона.

После субботника на береговой полосе протоки Утоплое, где с экологической миссией побывала Наталья Комарова, вывезли 400 мешков мусора. Это место, очищенное от бумаг, железяк и деревяшек, стало похоже на заповедную зону, где теперь установлена табличка с надписью:

"Уважаемые посетители! Эта территория – объект природного и культурного наследия очищен во время экологической вахты. Не мусорить! Берегите природу. А внизу подпись: "С уважением, Наталья Комарова".

Наталья Комарова, экологическая вахта, мусор|Фото: admhmao.ru

Напомним, акция "Спасти и сохранить" продлится до 5 июня. В округе пройдут экологические мероприятия – презентация экологических проектов, высадка деревьев, мастер-классы.

Наталья Комарова, экологическая вахта, мусор|Фото: admhmao.ru

Стоит отметить, что правительство округа подготовило план мероприятий по проведению в 2017 г. Года экологии в Югре. К обсуждению проекта приглашают общественность: каждый югорчанин может внести свои предложения и пожелания на сайте общественного совета по реализации стратегии социально-экономического развития до 2020 г. и на период до 2030 г., где созданы разделы рабочих групп: "Гражданское общество" и "Бережливый регион".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 08.06.2016 12:48 Мск Спасено почти 2 тысячи деревьев, ликвидированы 20 свалок и 200 капканов: в Югре подвели итоги экологической акции

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 25.05.2016 09:15 Мск Акция "Спасти и сохранить" продолжается: югорчане посадили 17 тысяч кедров и определили самый экологически чистый город
Ранее 20.05.2016 15:04 Мск Югорчане высадят 15 тысяч молодых кедров
Ранее 13.05.2016 09:17 Мск "Учить заботе об окружающем мире в Югре начинают с раннего детства": в Ханты-Мансийске стартовала акция "Спасти и сохранить"
Ранее 05.05.2016 15:43 Мск Юные югорчане представят социально-значимые экологические проекты, поучаствуют в мастер-классах и высадят деревья

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС