18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Тюменской области мужчину обвиняют в смерти дочери: решил покатать на мотоцикле, который в итоге рухнул на ребенка

Прокуратура Абатского района Тюменской области направила в суд уголовное дело 34-летнего жителя села Ощепково Андрея Терпугова. Мужчину обвиняют в том, что он в пьяном виде нарушил ПДД, что стало причиной смерти его маленькой дочери, сообщили Накануне.RU в пресс-службе региональной прокуратуры.

Трагедия случилась днем 1 мая. В доме Терпугова был праздник. Около 15.00 пьяный мужчина на мотоцикле "ИЖ Планета-5" решил отвезти одного из гостей домой. В дорогу напросилась четырехлетняя дочь мужчины. Сначала он отказывал ребенку, но когда девочка начала плакать, отец все-таки согласился взять ее с собой.

Глава семейства посадил девочку в прицеп своего мотоцикла. Все трое были без шлемов. В пути девочка попросила дать ей порулить. Мужчина выполнил просьбу: он посадил дочь на бензобак и положил руки на руль.

 авария, село Ощепково|Фото: пресс-служба прокуратуры Тюменской области

Довезя знакомого, мужчина и девочка поехали обратно. В дороге водитель мотоцикла, желая проверить ручной тормоз, резко нажал на него. Мотоцикл перевернулся через боковой прицеп и придавил ребенка: он скончался на месте от черепно-мозговой травмы, перелома костей свода и основания черепа. В семье есть еще пятеро детей. Все они были дома с матерью, которая полагала, что и шестой ее ребенок находится рядом и смотрит мультики. Добавим: обвиняемый видит только одним глазом: второй из-за детской травмы полностью не функционирует. Пии этом у него не было и водительских прав. 

Дело ушло в Абатский районный суд.  


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 12.07.2016 15:18 Мск Тюменец получил "условку" за гибель дочери: пьяным катал ее на мотоцикле и попал в ДТП

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 04.05.2016 09:03 Мск В тюменском селе бесправный пьяный отец посадил дочку на мотоцикл и решил прокатить: ребенок погиб

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС