19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

На Среднем Урале стартовала летняя оздоровительная кампания: в лагерях отдохнут более 330 тысяч свердловчан

В Свердловской области стартовала летняя оздоровительная кампания. Планируется, что в этом году в лагерях смогут отдохнуть более 330 тыс. человек. По словам начальника отдела организации оздоровительной кампании и межведомственного взаимодействия в социально-воспитательной сфере министерства общего и профессионального образования Свердловской области Сергея Карсканова, в целом к началу оздоровительной кампании все муниципальные образования подошли уверенно. 

Как сообщили Накануне.RU в департаменте информационной политики губернатора, в этом году в загородных оздоровительных лагерях отдохнут не менее 44,8 тыс. детей, в санаторно-оздоровительных учреждениях – не менее 20,2 тыс. школьников. Отметим, что большинство загородных оздоровительных лагерей региона проведут четыре смены. Всего же, по данным министерства общего и профессионального образования Свердловской области, в этом году отдыхающих примут 72 загородных лагеря, 30 санаторно-оздоровительных организаций, восемь палаточных лагерей и более 1,1 тыс. площадок дневного пребывания.

В столице Среднего Урала будут работать 15 загородных лагерей, 133 городских лагеря при образовательных учреждениях, 34 лагеря при учреждениях культуры. Также будут организованы отряды при учреждениях молодежной политики, клубах по месту жительства. Кроме того, школьники поедут отдыхать в восемь санаториев, которые примут более 4 тыс. детей.

Напомним, что в этом году в областном бюджете на проведение детской оздоровительной кампании предусмотрено 1,2 млрд руб., что на 127 млн превышает объем средств, предусмотренных на эти цели в прошлом году. В Екатеринбурге на отдых и оздоровление детей выделено порядка 400 млн руб. – это совместные средства муниципального и регионального бюджетов.

Как отмечают в региональном управлении Роспотребнадзора, большинство лагерей в Свердловской области уже прошли обработку против клещей. Кроме того, руководству загородных оздоровительных организаций предложено обработать территорию учреждений от комаров.

Особое внимание при подготовке к проведению детской оздоровительной кампании этого года было уделено обучению кадрового состава детских оздоровительных лагерей.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС