16 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Всеволод Ию: Задержание мэра Владивостока - проявление плохого положения приморской власти

Сегодня силовики задержали и доставили в Москву мэра Владивостока Игоря Пушкарева, в администрации столицы Приморья идут обыски, главу могут подозревать в превышении должностных полномочий. Об этом сообщает "Интерфакс". 

Местные СМИ со ссылкой на свои источники сообщают, что в отношении Пушкарева возбуждено уголовное дело по ст. 285 УК РФ о злоупотреблении должностными полномочиями. По предварительным данным, сотрудников ФСБ интересовала деятельность местного управления дорог и благоустройства.

Как считают приморские политики, задержание может быть связано с противостоянием мэра с губернатором Владимиром Миклушевским.

"Это не 90-е, - рассказал Накануне.RU руководитель приморского отделения "Партии дела" Всеволод Ию. - Сегодня у нас верховенствуют силовые структуры, и если надо кого-то "закатать", то тут же "нарисовались" силовики. Если судебная машина завертится, то обратной дороги она не дает никогда. Мэр – сильный политик, который может на равных стоять с губернатором Миклушевским. А у губернатора на сегодняшний день позиция не очень хорошая. Недавно губернатор встречался с президентом, и это определенно связано с тем, что сейчас происходит. Явно пожаловался, что ему мешает жить здесь Пушкарев".

Всеволод Ию|Фото: Накануне.RU

Всеволод Ию

Напомним, что губернатор Приморского края, как и мэр, - член партии "Единая Россия", и задержание Пушкарева вновь подтверждает статус Приморья как полигона политических скандалов партии власти. Последний был связан с, пожалуй, самыми грязными в стране праймериз "Единой России", в одном из округов победила сестра бывшего мэра Владивостока Владимира Николаева, ранее известного под кличкой "Винни-Пух", который находится за пределами России, потому что объявлен в розыск, и за ним тянется целый шлейф дел. Виктория Николаева уже является действующим депутатом заксобрания региона и "метит" в Госдуму. Пока еще действующий мэр Владивостока Игорь Пушкарев тоже участвовал в предварительном голосовании по определению кандидатов от партии "Единая Россия" на выборах в Законодательное собрание Приморского края.

Накануне.RU, лого, логотип (2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

Пушкарев не сдюжил в крепких объятиях Миклушевского? 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 24.06.2016 12:41 Мск В СК сообщили, в чем обвиняется брат Пушкарева
Ранее 06.06.2016 10:51 Мск Защита задержанного мэра Владивостока обжаловала его арест
Ранее 02.06.2016 11:35 Мск Мэра Владивостока отправили в "Лефортово"
Ранее 02.06.2016 07:45 Мск "Пушкарева и Лушникова увезли в Москву": мэра Владивостока и его предполагаемого сообщника могут арестовать
Ранее 01.06.2016 15:55 Мск В СКР рассказали о базе с вертолетной площадкой, построенной для отдыха задержанного главы Владивостока
Ранее 01.06.2016 13:55 Мск В Кремле воздерживаются от комментариев по уголовному делу мэра Владивостока
Ранее 01.06.2016 12:14 Мск Официально: в отношении главы Владивостока Игоря Пушкарева возбуждено уголовное дело
Ранее 01.06.2016 11:43 Мск "Действительно, проверяют мэра": стало известно, в чем могут подозревать главу Владивостока

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 01.06.2016 07:51 Мск СМИ сообщили об обысках в доме мэра Владивостока

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС