18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

На Ямале появится еще один субсидированный авиамаршрут

Власти Ямала объявили отбор на предоставление субсидий из окружного бюджета авиакомпаниям, осуществляющим транспортное обслуживание населения на межрегиональном маршруте "Тюмень – Тарко-Сале". В период с 20 июня по декабрь текущего года по данному направлению планируется совершить 40 круговых рейсов. Маршрут станет шестым в списке субсидируемых правительством Ямало-Ненецкого автономного округа. Планируемая частота рейсов – два раза в неделю в летний период и один раз в зимний период, сообщили Накануне.RU в пресс-службе главы региона.

Предоставить субсидии на выполнение данного маршрута попросили жители Тарко-Сале. Однако аэропорт города имеет свои особенности. 

"Аэропорт Тарко-Сале имеет грунтовую взлетно-посадочную полосу, что значительно ограничивает перечень принимаемых типов воздушных судов. Регулярные пассажирские авиаперевозки по маршруту Тюмень – Тарко-Сале – Тюмень до конца 2012 г. выполнялись воздушными судами Ан-24 и Ан-26 АО авиакомпании "Ямал". С 2013 г. указанные самолеты были выведены из эксплуатации в связи с выработкой назначенного ресурса. Из-за отсутствия заинтересованности других перевозчиков в выполнении рейсов по маршруту Тюмень – Тарко-Сале – Тюмень пассажирские перевозки были прекращены", - сообщили в департаменте транспорта и дорожного хозяйства ЯНАО.

Накануне.RU, накануне, логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

Организации могут подать заявки на отбор до 7 июня.

Стоит отметить, осенью прошлого года ямальцы жаловались на очень дорогие межрегиональные перелеты. Пассажиры разместили петицию, требуя "найти управу" на руководство компании "Ямал", которое, по мнению людей, сделало слишком высокие тарифы на перелеты из Салехарда в Москву.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС