24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Москве коммунистам не дают разместить ко Дню Победы баннеры с изображением Сталина

КПРФ не может разместить в Москве рекламные щиты с изображением вождя Иосифа Сталина ко Дню Победы. Об этом Накануне.RU сообщил зампред ЦК Компартии Валерий Рашкин.

Речь идет о том, что рекламные компании отказываются размещать баннеры с данным содержанием, ссылаясь на отсутствие согласования со стороны столичной администрации.

"Мы размещаем наружную агитацию ограниченного содержания. Поздравления с изображением Генералиссимуса тупо не разрешают, а если вывешивают плакаты с поздравлением, к примеру, от Рашкина, то через четыре дня их снимают. Разрешены только поздравительные плакаты с символикой Великой Отечественной войны и компартии", - прокомментировал депутат.

Он также пояснил, что собственники готовы размещать такие баннеры, однако "их не согласовывают власти Москвы". "Мы выставили претензии в соответствии с договором, все было оплачено на месяц. Рекламные компании выплатили неустойку за невыполнение обязательств", - добавил Рашкин.

Накануне.RU логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

Подобные случаи отказа в размещении изображения с изображением Сталина были зафиксированы в Краснодаре. "Мы предлагали достаточно большую сумму, два месяца назад это было, до сих пор не хотят размещать. В Саратове то же самое", - отметил Рашкин.

Как ранее сообщало Накануне.RU, в Новосибирске появились несколько десятков приуроченных ко Дню победы баннеров КПРФ с портретом Иосифа Сталина.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 04.05.2016 16:50 Мск "Это восстанавливает историческую справедливость!" В Новосибирске ко Дню Победы появились десятки баннеров с изображением Сталина

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС