25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Из центра Кишинева уберут военную технику США в День Победы

В центре Кишинева американской военной техники в День Победы не будет. Об этом заявил министр обороны Молдавии Анатол Шалару, передает "Интерфакс".

В ночь на 8 мая военная техника США была доставлена в центр молдавской столицы для проведения выставки.

Шалару сообщил, что власти Молдавии по инициативе США приглашали российских военнослужащих для участия в совместной выставке военной техники в Кишиневе. "Первоначально хотели провести выставку 9 мая, хотели, чтобы в ней приняли участие и российские военные из миротворческих сил, отправили приглашение в посольство России, но они отказались. Поэтому приняли решение провести выставку 8 мая, когда вся Европа и США отмечают окончание войны", - пояснил министр.

Отметим, что члены Оппозиционной Партии социалистов Республики Молдова (ПСРМ) ранее заявили, что не допустят демонстрации военной техники США в центре Кишинева в день празднования Победы в Великой Отечественной войне. "Не следует играть с памятью и чувствами людей, для которых День Победы — святой праздник. Никто не будет против того, чтобы американские военные приняли участие в мероприятиях, но военной техники НАТО в центре города не будет", - прокомментировали в ПСРМ.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС