19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBSMre
Услуги на YouDo: http://remont.youdo.com/repair/loggia/other/hrushchevke/, лучшие цены тут.
Смотрите тут - http://remont.youdo.com/repair/flat/novostroyka/price/, подробности здесь.
youdo.com


Прямая линия Захарченко с жителями Одессы и Бессарабии: Киев не заметил предостережение?

Состоялась вторая прямая линия главы ДНР с жителями Одессы и Бессарабии, в ходе которой Александр Захарченко ответил на вопросы жителей Одесской области, других регионов Украины, а также ближнего и дальнего зарубежья. Вопросы от одесситов к главе республики начали поступать за несколько дней до начала онлайн-конференции.

Отвечая на вопросы, Александр Захарченко в частности заявил: "Я уверен, что если в Одессе начнется восстание, то добровольцы не только с Донбасса, но со всего Русского мира поедут к вам, чтобы помочь".

Некоторые эксперты уверены, что Киеву следовало бы с полной серьезностью отнестись к тому, что сказал 4 мая глава ДНР.

Смысл выступления Захарченко в том, что в случае дальнейшего закручивания гаек и использования военной силы против мирных граждан, жителей Одессы, это не останется без последствий. По крайней мере, добровольцы ДНР и ЛНР могут оказать поддержку в случае, если будут проводиться акции геноцида. 

Пока же в Киеве превалируют игривые настроения. В частности спикер СБУ Елена Гитлянская заявила, что служба безопасности Украины внимательно отслеживала прямую линию и даже приняла в ней участие.

"Мы не удержались и задали Захарченко несколько вопросов. Нам очень интересны "экономические" знания выпускника ПТУ и продавца куриных окорочков. Например, касательно видения "путей улучшения" жизни в Одесском регионе. Сразу предупреждаем, что ответ об учреждении ДНР-2 и предложения одесситам стоять в очередях за просроченным мусором российского производства не принимаются. Также ждем откровенного ответа на вопрос о судьбе украинских патриотов, проживающих в Одессе. Какие планы у "команданте" по ним - расстрелы, пытки, "отжим" квартир по апробированной донецкой схеме? Хотим услышать и о перспективах развития бизнеса - не "отжима", распила на металлолом и вывоз в РФ, а именно развития", - написала на своей странице в Facebook Гитлянская. 

Странно слышать от украинской стороны вопросы на экономическую тему. Разбомбленный Донбасс неизбежно сегодня находится в более тяжелом положении, чем подконтрольные Киеву территории. Вот только Киеву-то как раз похвастаться и нечем.

Накануне.RU логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

2 мая 2016 г. в Одессе 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС