25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Работники субподрядчика "СИБУРа" из Тобольска, жаловавшиеся на долги по зарплате, получили деньги

После того, как прокуратура вмешалась в историю с невыплатой зарплаты на стройке "ЗапСибНефтеХима" в Тобольске, люди получили деньги, сообщили Накануне.RU в пресс-службе областного надзорного ведомства.

Напомним, в сети появилось видеообращение одного из рабочих, который от имени коллег рассказывает историю о том, как на стройке "ЗапСибНефтехима" в Тобольске русским рабочим не платят денег и "обращаются как со скотами", проявляя при этом обратное отношение к турецким работникам: им якобы и платят в разы больше, и живут они в хороших условиях, и обращение с ними более человечное. В итоге мужчина зашил себе рот и пригрозил самосожжением, если ситуация не изменится.

Помощник прокурора Тобольска Ольга Степовая в беседе с Накануне.RU отметила, что долг перед рабочими есть не у субподрядчика "СИБУРа", компании "Еврострой", которую упоминает в своем обращении мужчина, а совсем другой фирмы, являющейся субподрядчиком.

СИБУР, долг по зарплате, обращение|Фото: youtube.com

Рабочий, зашивший себе рот

В ходе прокурорской проверки выяснилось: они работали в фирме-партнере, которая являлась субподрядчиком компании "Домстройсервис", которая, в свою очередь, была одним из подрядчиков "Евростроя".

По данным прокуратуры, представители "Домстройсервиса" с 27 апреля по 3 мая объехали работников, живущих в Оренбургской и Омской областях, а также Башкирии, и заплатили деньги за выполненную работу. Получил такую выплату под расписку и Виктор Ларшин, который зашивал себе рот.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 11.05.2016 08:29 Мск За дисциплиной на стройке "ЗапСибНефтехима", где рабочий зашил себе рот, будут следить полицейские, служба безопасности и юристы

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 28.04.2016 15:15 Мск Следственный комитет Тюменской области начал проверку невыплаты денег на стройке "СИБУРа" в Тобольске
Ранее 27.04.2016 11:27 Мск Скандал на стройплощадке крупнейшего нефтехимического комплекса России: Рабочий из-за невыплаты зарплаты зашил себе рот и угрожает самосожжением

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС