26 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBqAdC
Услуги специалиста: http://perevozki.youdo.com/cars/gazel/loaders/, недорого.
Смотрите здесь - http://remont.youdo.com/carpentry/balconies/sheathing/mdf/, подробнее по ссылке.
youdo.com


Мэрия Екатеринбурга заставит ветеранов Великой Отечественной добираться на Парад Победы на трамваях

Несмотря на весьма преклонный возраст ветеранов Великой Отечественной войны – всем уже глубоко за 80 лет, на праздничные мероприятия им придется ездить на общественном транспорте. Мэрия "позаботилась" лишь о том, чтобы проезд был бесплатным, но не посчитала нужным организовать специальный транспорт, передает корреспондент Накануне.RU.

По информации Накануне.RU, ветераны в Екатеринбурге будут передвигаться на общественном транспорте, в том числе, на нем придется добраться до Парада Победы. С учетом возраста и состояния здоровья, большинство из них практически не могут отправиться в путешествие, а с ближайшей остановки через оцепление еще довольно приличное расстояние нужно будет пройти до трибун на площади 1905 года.

Парад, 9 мая, Екатеринбург, ветераны|Фото:Накануне.RU

Как сообщили Накануне.RU участники сегодняшнего торжественного митинга в Суворовском училище, и туда они приехали "на трамваях". Какого-то отдельного транспорта для нужд ветеранов ни мэрия, ни Центральный военный округ, ни областное правительство не организуют.

Первый вице-премьер регионального кабмина Владимир Власов, комментируя ситуацию корреспонденту Накануне.RUзаявил лишь, что подготовкой мероприятия занимаются Центральный военный округ и администрация города.

По словам пресс-секретаря администрации Екатеринбурга Дениса Сухорукова, на оргкомитете по проведению праздничных мероприятий действительно озвучивалась "такая мера поддержки ветеранов в виде бесплатного проезда самого ветерана и одного сопровождающего на общественном транспорте". Позаботится ли мэрия о том, чтобы привезти ветеранов на специально организованном транспорте, Сухоруков пообещать не смог.

Парад, 9 мая, Екатеринбург, ветераны|Фото:Накануне.RU

Напомним, что ранее мэр Екатеринбурга Евгений Ройзман присутствовал на мероприятии в "Ельцин-центре", на котором георгиевскую ленточку сравнили с носовым платком, и никак не одернул выступавших, а сам назвал патриотов "дебилами". 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 09.05.2016 17:08 Мск Волонтеры привезли ветеранов на Парад Победы в Екатеринбурге – полиция не препятствовала
Ранее 08.05.2016 11:54 Мск Жители Екатеринбурга 9 мая собираются сами отвезти ветеранов на Парад - активисты формируют экипажи
Ранее 06.05.2016 15:20 Мск Уральские общественники сами взялись организовывать проезд ветеранов к местам торжеств и обратно

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС