25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

На Южном Урале разбойники похитили автомобиль вместе с водителем: мужчину заперли в багажнике

На Южном Урале по "горячим следам" задержали подозреваемых в разбойном нападении. Жертвой злоумышленников стал автовладелец, которого заперли в багажнике его машины.

Как сообщили Накануне.RU в ГУ МВД по Челябинской области, в ночь на 5 апреля в полицию Верхнего Уфалея обратился мужчина 1989 года рождения. Он рассказал, что сидел в своем ВАЗ-21010, когда к нему на переднее пассажирское кресло сел некий молодой человек. Угрожая предметом, похожим на пистолет, он потребовал ехать в сторону города Касли. Перед этим злоумышленник забрал у водителя сотовый телефон и другое имущество. После этого следом за автомобилем поехала и другая машина, в которой, как потом выяснилось, находился сообщник.

"На выезде из Верхнего Уфалея водителя заперли в багажнике собственного авто и, проехав около 10 километров, отпустили его. После этого злоумышленники скрылись на двух автомобилях в неизвестном направлении. Связаться с отделом полиции потерпевшему помогли проезжавшие мимо люди", - рассказали в МВД.

Очень скоро сыщики установили, что один из подозреваемых является жителем Вишневогорска. Похищенный автомобиль, частично разукомплектованный, был найден в лесу. По "горячим следам" задержали подозреваемых: ими оказались ранее судимые молодые люди 1993 и 1994 годов рождения. Они дали признательные показания.

Возбуждено уголовное дело по статье "Разбой", молодчикам грозит лишение свободы сроком до 10 лет. Они арестованы, а похищенный автомобиль возвращен законному владельцу. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС