17 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Паводок отступает: за минувшие сутки на Среднем Урале от воды освободились пять населенных пунктов

В связи со спадом уровня в реках Ница, Чусовая и Нейва за минувшие сутки от воды на Среднем Урале освободились пять населенных пунктов: Ирбит, поселок Станционный Полевской, село Полдневая, Невьянск и село Быньги.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе ГУ МЧС России по Свердловской области, на 9.00 в 32 населенных пунктах остаются подтопленными 725 придомовых территорий, 357 жилых домов, 19 садовых участков. Из зон подтоплений эвакуированы 374 человека, в том числе 128 детей.

В Слободо-Туринском районе уровень воды в реке Туре поднялся на 9 см. В зоне весеннего паводка восемь населенных пунктов: в селе Туринская Слобода подтоплена 21 придомовая территория, 10 домов. В селах Усть Ницинское, Ницинское, Тимофеево, деревне Андроново подтоплены по одному подворью. В селе Пушкарева подтоплены шесть придомовых территорий, деревне Барбашино - три придомовых территории и один жилой дом. В селе Липчинское остаются подтопленными пять придомовых территорий.

В Туринском городском округе за прошедшие сутки уровень воды в реке Туре снизился на 5 см, остаются подтопленными 611 придомовых территорий, 332 жилых дома. За вчерашний день освободились от воды восемь домов.

В Серовском городском округе в поселке Урай вода ушла с двух подворий, остаются подтопленными – три. В селе Филькино освободились от воды три придомовые территории, один жилой дом и два садовых участка. В зоне половодья остаются 23 придомовые территории, 10 жилых домов и 11 садовых участков.

Верхотурье паводок спасатели МЧС|Фото: ГУ МЧС РФ по Свердловской области

Из-за половодья режимы ЧС продолжают действовать в четырех муниципальных образованиях: Ирбите, Туринском городском округе, Слободо-Туринском муниципальном районе и Тавдинском городском округе.

Спасатели контролируют подтопленные территории, ведут мониторинг уровня воды, совместно с полицией проводят пешее и водное патрулирование подтопленных территорий, оказывают помощь населению. В ликвидации последствий весеннего паводка задействованы 870 человек, 280 единиц техники, 45 плавсредств, в том числе от МЧС: 197 человек, 46 единиц техники, 20 плавсредств.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 21.04.2016 12:45 Мск В Нижнем Тагиле открыли движение по затопленной улице: уровень воды в тагильском пруду постепенно снижается
Ранее 20.04.2016 20:18 Мск МЧС: одну из центральных улиц в Нижнем Тагиле затопило из-за переполненной ливневки,- дополнительных мер не требуется
Ранее 20.04.2016 08:57 Мск Паводок добрался до "Путинграда": река Тагил затопила одну из центральных улиц города, движение закрыто

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС