26 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Спасатели попросили уральцев быть бдительными: в Свердловской области зарегистрировано 17 лесных пожаров

МЧС обратилось к уральцам с просьбой быть бдительными: сжигание сухой травы и разжигание костров нередко приводит к природным пожарам. В настоящее время на территории Свердловской области зарегистрировано 17 таких возгораний на площади 69,39 га. 

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе регионального ГУ МЧС России, на сегодняшний день 15 пожаров на площади 27,19 га ликвидированы; действуют два пожара на площади 42,2 га - в Полевском и Сысертском городских округах. Они локализованы.

Всего с начала пожароопасного периода на территории области возникли 88 природных пожаров на площади 492,9 га. За аналогичный период прошлого года было зарегистрировано 135 природных пожаров на площади более 1,1 тыс. га.

Как уточнили в ведомстве, в связи с лесопожарной обстановкой особый противопожарный режим действует в 13 муниципальных образованиях: Кировградском, Камышловском, Арамильском городских округах, Таборинском муниципальном районе, Обуховском, Галкинском, Восточном сельских поселениях, Камышловском муниципальном районе, Березовском, Шалинском, Талицком городских округах, Староуткинске, поселке Уральском и в Екатеринбурге.

лесной пожар, Калужская область|Фото: imenno.ru

На территориях, где действует особый противопожарный режим, запрещено разжигать огонь и выходить в лес. С целью ограничения на посещение лесной зоны сотрудниками полиции, МЧС и лесниками организовано патрулирование. Нарушителям грозит крупный штраф

"В преддверии выходных и праздничных дней ГУ МЧС по Свердловской области обращается к уральцам о необходимости быть бдительными и соблюдать меры безопасности при отдыхе на природе, даче и в городе. Не сжигать и не выжигать сухую траву, не бросать непотушенные окурки и спички из окон автомобилей. При отдыхе на природе разводить костер в специально оборудованных местах, уходя убедиться в том, что костер не разгорится. Помните, что неумелое обращение с огнем приводит к человеческим жертвам и материальному ущербу. Лица, виновные в нарушении правил пожарной безопасности, в зависимости от характера нарушений и их последствий, несут административную или уголовную ответственность", - подчеркнули в ведомстве.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС