18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Госинспекция труда Тюменской области: "Мостострой-12" должна своим сотрудникам 54 миллиона

В госинспекцию труда Тюменской области обратились больше 30 сотрудников компании "Мостострой-12" с жалобами на долг по зарплате. Проверка показала: фирма должна своим сотрудникам больше 54 млн руб., сообщили Накануне.RU в пресс-службе инспекции.

В ведомстве установили, что долг накопился с ноября 2014 по март 2016 года. Компания получила обязательное для исполнения предписание, которое находится на контроле в инспекции. За нарушения трудового законодательства юридическое лицо оштрафовано на 36 тыс. руб.

Компания "Мостострой-12" основана в 1995 году. Ее работа – проектирование искусственных сооружений любой сложности, строительство мостов, автодорог, промышленных и гражданских объектов. Первый объект – возведенный в короткие сроки мост через реку Малая Хадырьяха на автодороге Коротчаево – Заполярное.

Она была первым подрядчиком строительства моста через Надым, однако ее отстранила от строительства "Корпорация развития" из-за многочисленных нарушений. Подрядчик пытался вернуться на объект через участие аффилированных структур в повторном конкурсе, но мост достраивала компания "Мостострой-11". Его сдали 12 сентября 2015 года.

Надымский мост, открытие|Фото: Накануне.RU

Добавим, недавно организация получила нового гендиректора. Ушедшего в отставку Алексея Мельниченко сменил Сергей Полевиков, возглавлявший компанию "Фоника", которая в свое время выступала учредителем строительной компании. Также Полевиков возглавлял "Тюменьстальмост".  


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС