25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Прикамье шесть из 30 участников праймериз выполнили требование о дебатах: "Регистрация может быть аннулирована"

В Пермском крае число участников предварительного голосования "Единой России" на выборах в Госдуму может уменьшится. Всего шесть из более, чем 30 зарегистрированных политиков выполнили требование о двукратном участии в дебатах. В последние выходные "ЕР" решила проводить сразу по две дискуссионные площадки в день, но от некоторых кандидатах заявлений так и не поступило, передает корреспондент Накануне.RU.

В Пермском крае, как и в других регионах, нашлись участники праймериз, которые не принимали участие в дебатах. В списки "Единой России" в Прикамье желает попасть 31 человек. Шесть из них дважды дискутировали на публичных площадках, восемь - ни разу не были на дебатах. 

В дебатах не участвовала член "Молодой гвардии Единой России" Мария Синицына, которая зарегистрирована в в Пермском одномандатном избирательном округе №58. Председатель ТОС "Новый Чистопольский" Олег Вшивков, идущий по тому же округу, тоже не был на дебатах. Но если Синицына уже подала заявку, то Вшивков о желании пообщаться с оппонентами оргкомитет так и не уведомил.

Дебаты Пермский край, праймериз|Фото: permkrai.er.ru

Не прошли дебаты, но подали заявки глава УК "Монолит" Аркадий Быков, депутат земского собрания Пермского района Игорь Варушкин, помощник депутата заксобарния Пермского края Владимир Власов, гендиректор "ДиАндр" Степан Гуляев и куратор социальных проектов фонда "Будущее", основанного депутатом Дмитрием Скривановым, Жанна Окулова.

Для ликвидации "пробелов" в предвыборной кампании у участников осталось два выходных. 7 и 8 мая дебаты на тему борьбы с коррупцией пройдут в Перми и Кудымкаре. 14 и 15 мая состоится сразу четыре тура дебатов на пермских площадках.

"Участники обязаны соблюдать ряд требований регламента предварительного голосования, в том числе, лично принять участие не менее чем в двух дебатах, организованных на территории соответствующего избирательного округа. Нарушение этой нормы влечёт за собой отмену регистрации", - предупреждают в региональном отделении.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС