26 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Челябинске у "Единой России" нет претензий к участнику праймериз, допустившему высказывания о "заговоре против русского народа"

В Челябинске у регионального оргкомитета "Единой России" нет претензий к участнику праймериз Владиславу Вихореву, которому было вынесено предупреждение за "высказывания, направленные на разжигание национальной нетерпимости". После инцидента на дебатах кандидат не допускал подобных высказываний.

В пресс-службе регионального отделения "Единой России" корреспонденту Накануне.RU сообщили, что этот вопрос был рассмотрен на заседании оргкомитета еще 11 апреля. Владиславу Вихореву было сделано предупреждение, что если он повторно допустит подобные высказывания, то будет снят. В дальнейшем Вихорев принимал участие в дебатах и его выступление прошло без нарушений, по регламенту и в рамках закона.

Секретарь регионального отделения партии Владимир Мякуш рассказал Накануне.RU, что Владислав Вихорев уже принял участие в дебатах и никаких подобных высказываний с его стороны не было. Участие во встречах участников праймериз с избирателями он не принимает. В связи с этим у регионального оргкомитета претензий к Вихореву нет.

Напомним, во время дебатов пенсионер Владислав Вихорев заявил о заговоре против русского народа, который "оказался на грани вымирания" после "еврейского переворота", произошедшего при президенте Борисе Ельцине. После инцидента главный раввин России Берл Лазар обратился с открытым письмом к председателю партии, премьер-министру РФ Дмитрию Медведеву с просьбой снять Вихорева с голосования. В результате Вихореву было вынесено предупреждение о недопустимости ведения агитации, направленной на разжигание национальной нетерпимости. В случае повторного нарушения участника снимут с праймериз.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС