25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Евгений Куйвашев и Владимир Машков поздравили ветеранов Новоуральска с Днем Победы

Свердловский губернатор Евгений Куйвашев и глава Новоуральского городского округа Владимир Машков сегодня встретились с ветеранами Великой Отечественной войны, проживающими в муниципалитете. В преддверии Дня Победы для ветеранов организована праздничная концертная программа, сообщили Накануне.RU в департаменте информационной политики главы региона

"День Победы – это по-настоящему большой праздник торжества силы духа русского народа, на долю которого в годы Великой Отечественной войны выпали самые тяжелые испытания как на фронте, так и в тылу. Наш сыновний долг – помнить об этом и делать все, чтоб нашим ветеранам жилось лучше и ярче. Я также благодарен вам за огромную работу по патриотическому воспитанию молодежи, которую вы ведете", – обратился губернатор к новоуральцам.

Сегодня на Среднем Урале проживает свыше 62 тыс. ветеранов Великой Отечественной войны, и органы власти концентрируют усилия на том, чтобы обеспечить поколению победителей достойные условия жизни, заботу, внимание и поддержку.

Глава городского округа Владимир Машков, в свою очередь, предложил "брать пример с ветеранов и передавать лучшие традиции детям и внукам, чтобы великая Россия процветала во все времена".

Гордостью Новоуральска является летчик-испытатель Александр Гаврилов. В годы войны он совершил 78 боевых вылетов, из них девять – на Берлин. Несмотря на солидный возраст, ветеран ведет активную просветительскую и патриотическую работу и играет в "Театре музыки, драмы и комедии".

Александр Гаврилов обратился к губернатору с просьбой помочь в ремонте театра, которому исполняется 65 лет. Евгений Куйвашев пообещал оказать поддержку и поручил главе муниципалитета подготовить смету на выполнение работ.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС