19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Участники праймериз "Единой России" в "тюменской матрешке" отлынивают от дебатов - некоторые их не посетили ни разу

Региональные отделения "Единой России" подвели промежуточные итоги дебатов участников предварительного голосования на выборах депутатов Госдумы. В Ханты-Мансийском автономном округе и Тюменской области нашлись прогульщики, которые еще ни разу не выступали с трибуны. В "ЕР" напомнили, что дебаты - обязательная процедура и дали последний шанс встретиться с оппонентами и избирателями, передает корреспондент Накануне.RU.

В конце апреля на заседании федерального оргкомитета партии по проведению праймериз секретарь генсовета Сергей Неверов заявил, что треть участников предварительного голосования проигнорировали дебаты.

"В случае, если кто-то из кандидатов не пройдет необходимый минимум, его регистрация на участие в праймериз должна быть аннулирована на основании решения регионального оргкомитета", - сказал Неверов и приказал региональным отделениям провести адресную работу с каждым участником праймериз. 

Сегодня региональные отделения опубликовали список тех, кто не выполнил норматив - дважды не принял участие в дебатах. До предварительного голосования осталось два уикенда, если политики не хотят сойти с дистанции, они должны заявиться на дебаты. 

Указания руководства партии выполнили участники праймериз в Ямало-Ненецком автономном округе, там все кандидаты два и более раз приняли участие в дебатах. Рекордсменом стал глава Российского центра освоения Арктики, исследователь знаменитых ямальских воронок Владимир Пушкарев, который четыре раза поднимался на трибуну. Трижды с оппонентами встречался депутат Госдумы от ЯНАО Григорий Ледков.  В региональном отделении Накануне.RU рассказали, что из-за активности политиков дебаты могут закончиться раньше намеченного срока. На дискуссии 7 и 8 мая не поступило ни одной заявки.

дебаты, праймериз|Фото: "Единая Россия" ЯНАО

В Югре в дебатах не приняли участие три претендента на мандаты. Сотрудники компании "Газпром переработка" Александр Семенюк и Эдуард Лежепеков и директор телерадиокомпании "Самотлор" Александр Униковский. Никто из кандидатов не намерен отказываться от участия в праймериз. Эдуард Лежепеков заявился на дебаты 7 и 8 мая в Нижневартовске и Ханты-Мансийске, его коллега Александр Семенюк будет дискутировать с оппонентами в последние "предвыборные" дни - 14 и 15 мая в Нижневартовске. В столице Самотлора пройдут дебаты на тему сбережения нации и ЖКХ, в них будет участвовать и Александр Униковский. 

"Я вчера вышел из отпуска. Кроме того, дебаты проходят на площадке телекомпании, поэтому мне приходилось выступать в роли организатора", - объяснил он Накануне.RU.

В Тюменской области тоже нашлись три участника праймериз, которые не участвовали в диспутах. До 22 мая через дебаты нужно пройти заместителю гендиректора "ГорВодСтроя" Максиму Хамзину, гендиректору компании "На высоте" Игорю Уракову и председателю регионального отделения Всероссийского общества слепых Галине Тунгусовой. В областном отделении уточнили, что все они заявились на 8,14 и 15 апреля. Дебаты состоятся в Ярковском, Бердюжском и Вагайском муниципальных районах. 

"Я выбрала тему образования, здравоохранения и социальной политики, заявку уже подала на 8 мая. У нас проходила конференция, не удалось выйти на дебаты раньше. В дебатах буду участвовать впервые, тема интересная, в моей компетенции", - рассказала Накануне.RU Галина Тунгусова. 

Между тем, в "Единой России" кандидатов поторапливают. Сегодня на сайте предварительного голосования появилось предупреждение о том, что времени осталось совсем немного, и те, кто не успеет "заскочить на подножку", в праймериз участие не примут. 

дебаты|Фото:

Как сообщало Накануне.RU, оппозиция уверена, что дебаты "Единой России" дезориентируют избирателей и могут стать причиной низкой явки на сентябрьские выборы.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС