23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Челябинске "ЕР" по требованию главного раввина приструнила участника праймериз за слова о "заговоре против русского народа"

В Челябинске "Единая Россия" вынесла предупреждение участнику праймериз Владиславу Вихореву "о недопустимости ведения агитации, направленной на разжигание национальной нетерпимости".

Во время дебатов пенсионер Владислав Вихорев заявил о заговоре против русского народа, который "оказался на грани вымирания" после "еврейского переворота", произошедшего при президенте Борисе Ельцине. После инцидента главный раввин России Берл Лазар обратился с открытым письмом к председателю партии, премьер-министру РФ Дмитрию Медведеву с просьбой снять Вихорева с голосования.

В результате проверку в отношении участника праймериз провели. В апреле в Челябинске прошло заседание регионального оргкомитета, по итогам которого Вихореву вынесено предупреждение. В случае повторного нарушения его снимут с праймериз.

"Состоялось заседание челябинского регионального организационного комитета, по итогам которого В.С. Вихореву было вынесено предупреждение о недопустимости ведения агитации, направленной на разжигание национальной нетерпимости. В случае повторного нарушения челябинский региональный организационный комитет примет решение об исключении Вихорева Владислава Семеновича из списка участников предварительного голосования", - говорится в письме от имени главы оргкомитета ЕР Сергея Неверова, опубликованном пресс-службой главного раввината РФ.

Добавим, что Владислав Вихорев выдвинул свою кандидатуру по Челябинскому одномандатному округу №189.

Накануне.RU, лого, логотип (2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

Берл Лазар
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС