16 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"Взяли образцы из интернета по первой же ссылке": в Добрянке объяснили, почему школьников наградили грамотами с украинским гербом

В администрации Добрянского района объяснили, почему учащихся второй общеобразовательной школы наградили грамотами с украинским гербом.

"В рамках благотворительной акции "Сохрани природу и помоги животным" (дети собрали макулатуру, на вырученные от ее сдачи средства будет оказана помощь зоозащитной организации "Добрый друг") было запланировано поощрение самых активных участников грамотами. Для их изготовления сотрудником администрации были взяты образцы из интернета – по первой же ссылке. На украинскую символику специалист не обратил внимания, так как общая цветовая гамма была желто-коричневой, в приглушенных тонах", - рассказали Накануне.RU в администрации.

Всего было напечатано семь таких грамот, но к своим обладателям они так и не попали. Перед торжественной линейкой один из классных руководителей школы №2 заметил украинскую символику и "слил" фотографии в СМИ.

Накануне.ру, Накануне.RU, баннер(2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

"К сожалению, вместо того, чтобы сообщить об этом руководству и исправить эту досадную оплошность, он напрямик обратился к представителям прессы. Ни дети, ни родители данных грамот не видели. Со всех сотрудников, причастных к данному инциденту, взяты объяснения. Распоряжением главы назначена служебная проверка в отношении исполнителей проекта. В данный момент все грамоты с украинской символикой изъяты, приобретены новые бланки. Новые грамоты будут выданы активным участникам благотворительной акции до 15 мая", - заключили в мэрии.

Стоит отметить, что в начале марта точно такие же грамоты с украинским гербом и сине-золотым обрамлением вручили воспитанникам барнаульского детского сада №258.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 15.06.2016 10:27 Мск Прокуратура Добрянки заподозрила в экстремизме директора школы, в которой ученикам выдали украинские грамоты

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 04.05.2016 14:53 Мск В Пермском крае школьников наградили украинскими грамотами за сбор макулатуры

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС