24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Евгений Куйвашев создал комиссию, которая займется проверками цен в свердловских аптеках

Свердловский губернатор Евгений Куйвашев, который начнет рабочую поездку в Новоуральск с инспекции аптечных организаций, накануне поручил создать межведомственную рабочую группу по мониторингу цен и ассортимента аптек региона.

Как сообщили Накануне.RU в департаменте информационной политики губернатора, Куйвашев напомнил, что по поручению председателя Правительства РФ областными властями ведется мониторинг цен на жизненно необходимые лекарственные препараты, проверяется наличие необходимых лекарств в аптеках.

Евгений Куйвашев|Фото: Департамент информационной политики губернатора

По данным мониторинга ценовой и ассортиментной доступности лекарственных препаратов, в марте этого года в Свердловской области розничные цены на жизненно необходимые лекарства повысились на 0,5%. Количество аптек в регионе не сокращается, жизненно необходимые препараты в настоящее время имеются в достаточном количестве.

"Считаю необходимым создать и возглавить межведомственную комиссию для проведения проверок в аптечных организациях Свердловской области. Ассортимент и уровень цен мы должны держать на постоянном контроле", – заявил Евгений Куйвашев.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС