18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Липовая аллея в память о великом ортопеде. В Кургане посадили деревья в честь 95-летия Гавриила Илизарова

Сегодня в Центре Илизарова заложили липовую аллею имени гения травматологии и ортопедии. Закладка прошла в рамках объявленного в Курганской области в честь 95-летия со Дня рождения Гавриила Абрамовича Илизарова "Года Илизарова". Тридцать девять деревьев носят имена учеников, известных пациентов и друзей легендарного травматолога. Дерево, с которого начинается аллея, посадил глава Зауралья Алексей Кокорин. Об этом Накануне.RU сообщили в пресс-службе губернатора. 

"Все эти люди, в честь которых посажены деревья, очень много сделали для развития Курганской области или так или иначе соприкасались с деятельностью Гавриила Абрамовича, помогали в развитии и строительстве этого центра. Имя Гавриила Абрамовича Илизарова является визитной карточкой Курганской области. Благодаря его научным открытиям, город Курган и Курганскую область знают во всем мире. И наша задача это приумножить и сделать все возможное, чтобы Курганская область звучала не только в системе здравоохранения благодаря открытиям Гавриила Абрамовича Илизарова, но и по многим другим направлениям", - отметил Алексей Кокорин.

Аллея Илизарова|Фото: пресс-служба губернатора Курганской области

Аллея Илизарова|Фото: kurganobl.ru

Аллея Илизарова|Фото: kurganobl.ru

Аллея Илизарова, центр Илизрова, Курган|Фото: kurganobl.ru

В церемонии также приняли участие и школьники. Ученики курганской школы №43 наравне с взрослыми трудились при посадке саженцев – учебному заведению в ближайшем будущем планируется присвоить имя Г.А. Илизарова.

Михаил Белокрылов


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС