18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Госдуму поступил законопроект о придании статуса ветерана военным, участвующим в контртеррористических операциях

В Госдуму группой депутатов внесен законопроект о внесении изменений в ФЗ "О ветеранах", сообщили Накануне.RU в пресс-службе нижней палаты парламента.

В основе инициативы заложена норма "О противодействии терроризму", предусматривающая правовое обеспечение социальной защитой лиц, участвовавших в проведении контртеррористических операций.

Депутаты предлагают предоставить статус ветеранов боевых действий лицам, оказывавшим содействие федеральным органам исполнительной власти в борьбе с терроризмом и принимавших непосредственное участие в боевых действиях.

Как сообщало Накануне.RU ранее, с инициативой оказать содействие военнослужащим, вернувшимся из Сирии, в решении их социально-бытовых и жилищных вопросов к властям Москвы обратился депутат МГД Андрей Клычков.

Напомним также, что в ноябре 2015 г. президент России Владимир Путин поручил правительству РФ проработать вопрос о наделении юридическим статусом ветеранов боевых действий россиян, участвующих в боевой операции против террористических группировок в Сирии.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС