19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Челябинская область и Швейцария договорились о сотрудничестве

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский и полномочный посол Швейцарской Конфедерации в РФ Пьер Хельг обсудили перспективы дальнейшего сотрудничества. Об этом корреспонденту Накануне.RU сообщили в пресс-службе главы региона.

"Я благодарен, что Вы первым откликнулись на мое приглашение посетить Южный Урал. Мне по-настоящему приятно, что именно Ваши соотечественники – в лице присутствующих здесь топ-менеджеров компании ОМИА – одними из первых начали промышленное освоение местных кальцитов и построили здесь завод по производству молотого мрамора", - отметил Борис Дубровский.

В свою очередь Пьер Хельг отметил блистательную презентацию инвестиционного и экономического потенциала Челябинской области в МИДе, подчеркнув, что именно она способствовала его решению отправиться на Южный Урал.

Участники обсудили пути развития сотрудничества. В октябре текущего года стороны договорились о подписании соглашения о развитии отношений между Челябинской областью и одним из кантонов Швейцарской Конфедерации.

По окончании встречи стороны приняли участие в открытии новой линии завода швейцарского концерна "ОМИА".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС